Не пойму что с моей знакомой... - вопрос №16624

Здравствуйте дамы и господа! У меня сложилась такая ситуация: одна моя знакомая поросила у меня совета насчет своего парня(его зовут Сергей), потом через некоторое время со мной связывается ее бывшый(его зовут Дмитрий). и рассказывает мне что она его бросила и теперь встречается с какми то клоуном, что буквально с фикалиями его смешивает передвсей своей родней и друзьями… Настя мне про Сергея тоже рассказала, он  рукина нее поднимал пьет, и при этом же расхваливала его говорила о нем такое, чего это человек реально не стоит.и спросила стоит ли ему верить что он изменился и вновь с ним сойтись. Я сказал что такие люди не меняются и что сходится с ним не стоит, и бить он ее будет все равно… А сейчас не хочет принять мою помощь в решении этой проблемы, говорит что разберется сама… Так вот скажите мне как все это понимать, и как мне вытянуть ее из того во что она все больше влезает?

P.S. а с Димой она была счастлива, и я это видел… зачем она шило на мыло променяла?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А девушка просила Вас вытянуть ее? Если нет, то очевидно, что она сделала свой выбор, и любая помощь со стороны, какими  бы благими пожеланиями они не вызывались, будет воспринята в штыки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Сразу дам совет: если хотите остаться другом для этой Вашей знакомой — не суйтесь в эту ситуацию. Она — для нее. И пока она не поймет того, что она должна понять в ней, Вы ей не поможете. Можете, конечно, попытаться говорить ей, но увидите, что будет...

Она будет противиться тому, что Вы ей будете советовать, и будет защищать свое нынешнее положение и выбор, который она уже сделала.

Это был ее выбор, и любая попытка повлиятьна него будет ею расценеа, как нападение на личную свободу.

Единственное средство, которое я знаю в таких ситуациях — это молитва "Да будет воля Твоя в этой ситуации". И ничего более.

Успехов Вам, и спасибо за то, что Вы переживаете и волнуетесь за своих друзей.

Благословений.