ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ быстрей желательно=) - вопрос №16732

1.Какое из приведённых ниже неравенств является верным при любых значениях x и y, удовлетворяющих условию x-y<2?

1)x<5+y    2)y-x<0     3)y-x<3    4)x-y<0

2.найдите все значения a, при которых неравенство x^2 +(2a+6)x+8a+17<0 не имеет решений

Ответы

1.  Только 1)

2. неравенство не имеет решений при х принадлежащему областям (минус бесконечность; минус корень кватратный((а-4)*(а+2)) — а — 3] и [корень кватратный((а-4)*(а+2)) — а — 3; плюс бесконечность) при условии, что a принадлежит областям (минус бесконечность; -2] и [4; плюс бесконечность).