Дар - вопрос №16739

Добрый вечер всем экспертам. Хочу спросить знающих людей. Если у меня появился какой-либо Дар, например предвижу что-либо, могу я от него как-нибудь избавиться? Я просто очень растерянна, не знаю, как правильно спросить. Надеюсь, вы меня поймете и ответите. Спасибо.

Дополнение автора от 13.01.10 21:16:10

Спасибо! Видно, что Вы мудрая женщина. Это дар не исцелять или спасать. Я  не могу его применить на пользу людям. Слава Богу, во вред тоже не могу! Я просто вижу. Например, вижу беременную женщину, что у нее будет одна девочка. Кажется, все так невинно. А потом оказывается, была беременна мальчиком, но он в родах умер. Через год родила девочку — единственный ребенок. Так страшно! Боюсь смотреть на людей — иногда такое плохое вижу. Как с этим жить? Да, Вы спрашивали — мне 37 лет, не могу назвать себя верующей, это было бы нечестно, происходить со мной это начало лет в 19, когда впервые увидела беременную подругу.

Ответы

Увы!

ДАР — это не подарок на день рождения, который можно кому-то передарить…

Дар дан вам лично. Почему он вам дан — никому из нас знать не дано… Почему именно вам? Потому что так вы сможете выполнить свою уникальную миссию на Земле — то ли помогать людям, то ли предупреждать их об опасностях, то ли лечить их, то ли (плюс ко всему) исчерпать свою черную карму...

Избавиться от него вы не сможете. Учитесь жить с ним и делайте так, чтобы с помощью него помогать другим. Тогда вы заслужите то, для чего вам и был дан этот Дар.

Думаю, что Дар не свалился вам неожиданно на голову, ведь так? Вам наверняка было разъяснение, знак, указание, для чего этот Дар вам дан и как вы должны его использовать. Если нет, то придется ждать подсказок.

Главное, имейте в виду, те, кто обладает Даром, должны помогать другим бескорыстно, то есть даром (получился каламбур, но, может именно так он лучше запомнится). Когда люди начинают зарабатывать на этом деньги, называть таксы и тарифы, Дар отбирается, а нарушитель Закона жестоко наказывается — болезнью, ограблением, катастрофой и проч.

Вы не написали, в чем именно заключается ваш Дар, и как, при каких обстоятельствах он к вам "попал", поэтому трудно ответить более конкретно. И еще — верите ли вы в Бога? Желательно и ваш возраст.

Если захотите, напишите, обсудим. Можно и в личке, можно и тут, как вам удобно.

Терпения вам и успехов!

… М-да… интересно, что же я такого вам написала? Написала довольно много подробностей, но когда отправляла пост, его как корова языком слизнула… Значит, там было что-то, что вам знать не положено.

Ладно, начну снова.

Не удивляйтесь. В вашем поколении ясновидящих довольно много, а среди нынешних дошкольников — еще больше. Мир меняется. Вполне возможно, что этот Дар дается именно для того, чтобы в какой-то момент обладатели Дара смогли помочь другим людям. Как знать? Неисповедимы пути Господни!

Вы можете применить свой дар ясновидения на пользу людям. Если кто-то знает, что вы "видите" и попросит просмотреть ситуацию, надо обязательно смотреть. Если увидите что-то плохое, обязательно надо предупреждать, особенно надо показывать пути избавления от опасности. Типа — "не езжай завтра на машине, лучше на метро, завтра от твоей машины есть большая угроза", даже если вы видите, как машина взрывается и горит!

А насчет того, что вы видите плохое… Постарайтесь немного отстраниться от этого, выработайте в себе такой врачебный взгляд. (Если бы мы руководствовались эмоциями, то, думаю, населения на Земле было бы намного меньше:))) На жалость и эмоции времени нет, надо дело делать, человека спасать! Вот в таком духе и вы должны воспринимать все происходящее. В конце концов, каждый человек имеет в жизни то, что он заслужил своими делами, мыслями, поведением, старыми долгами из прошлой жизни и проч. — этого мы знать не можем. Закон бумеранга работает четко. Что человек посылает в мир, то он и получает… То плохое, что происходит с людьми, они зарабатывают сами своими делами и мыслями. Каждый получает свое. Как работает механизм Судьбы и Кармы, мы не знаем и не узнаем. Но он работает...

Поэтому жалость — бессмысленное чувство. Но когда вы можете человеку подсказать выход из ситуации, да еще такой выход, чтобы человек смог при этом еще и очиститься — это же самое лучшее! А вы, пожалуй, сможете с этим справиться.

Терпения вам и успехов! Нелегкая у вас миссия, но если Господь дает испытание, то Он же дает и силы.

Вы справитесь, я уверена в этом!

P.S. Кстати, чтобы проверить, насколько это серьезно, вы можете зарегистрироваться в качестве эксперта и "смотреть" он-лайн. Интересно, что получится?

Избавиться — вряд ли, разве что что начнете усиленно  нарушать космические законы:) А вот заблокировать — да, вполне возможно, проверено практикой.

Доброго времени суток!

Было время, когда и я получил "дар", и тоже стал "видеть", сначала это были какие-то не значительные вещи, постепенно, по мере использования "дара", "видение" усложнялось, стал предсказывать людям события, детей, болезни стал видеть, на прохожих на улице было иногда страшно смотреть, ну прямо, как Вы описываете...

Это продолжалось достаточно долго, и если Вы, как я понял, специально никак это не развиваете, то я это делал при помощи духовных практик плюс тем, что я использовал этот "дар" в своей повседневной практике — работал народным целителем при одной из больниц моего города, вел школу экстрасенсорики несколько лет...

Эти способности пришли ко мне через поражение электрическим током высокого напряжения. Через месяц после этой травмы я уже лечил людей.

10 лет назад я принял Иисуса Христа своим Госоподом и спасителем. И однажды я просто помолился и сказал Ему: "Господи, если эти дары от Тебя — оставь их и умножь, чтобы я мог служить народу Твоему и моему. Но если не от Тебя — забери, чтобы и духу их не было".

Не прошло и нескольких дней, как всякие "дары" исчезли, я перестал "видеть", и стал обычным человеком. Свободным от всякого сверхъестественного "дара" целительства, прорицания, видения и тому подобного.

Но Господь не просто забрал у меня эти "дары". Он дал вместо них Свой дар — особенную чувствительность ко всему, что связанно с оккультизмом и магией. Я это чувствую особенным образом, и невозможно спутать с чем-то еще.

И поэтому мне стало легко различать в обычных с виду вещах, например, в книгах, или в каких-то телепередачах, или в том, что  говорит или делает человек, оккультное "зерно". Я начал различать смесь Божественного и мирского.

Вот так, такое свидетельство Вам из личной жизни.

Вам надо решить для себя, что Вам делать с этим "даром". Дар можно принять, а можно и не принимать. На то он и дар.

Пусть Бог даст Вам мудрости и чувствования о том, что Вам делать с Вашим "даром".

Будут вопросы — готов ответить, пишите в личку.

Благословений Вам и успехов в жизни.

Просите у Бога, чтобы вы могли применить ваш дар в целях Любви и для помощи себе и людям!

Если дар не развивать, то он постепенно уйдет на нет.