лицензия - вопрос №17241

Добрый день! Хочу открыть ООО клуб развития ребенка, рассчитываю проводить занятия с детьми от 2 до 7 лет: развитие речи, танцы, математику и т.д. По окончанию документы выдаваться не будут.Нужна ли лицензия, или какую образовательную деятельность выбрать чтобы она не требовалась.

Вопрос задан анонимно
24.01.10
2 ответа

Ответы

Добрый день. В соответствии с классификацией ОКВЭД ваша планируемая деятельность подходит к группе    "Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)".Эта группировка включает: — деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.)  В соответствии с кодом 80.10.1

Что касается лицензии, то Вам она будит необходима вместе с приложениями к ней. Т. к. Правительство РФ допускает отсутствие лицезии только в 2 видах образовательной деятельности:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Планируемая Вами деятельность не подоразумевает пазового посещения. В Вашем случе речь будет идти о целой программе обучения, которую Вы и будете должны предоствить в лицензирующий орган. В случае, если Вы захотите поплнить программу, уже имея лицензию, то Вам будет необходимо пройти лицензирование на новый вид дисциплин (программ). Перечень новых образовательных программ включается в приложение к действующей лицензии.

24.02.10

Образовательные учреждения не могут быть в форме ООО. Только некоммерческой организации. В то же время, если не планируете выдавать документов, то почему бы не ИП. Индивидуальная образовательная деятельность не требует лицензии.

08.05.10

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store