недопонимание - вопрос №17491

здравствуйте.у меня с мужем разница.он старше меня на 19 лет. у нас есть дочка, он меня очень любит… Но у него большие проблемы на работе и он стал очень холодным… отталкивает меня, сидит перед компом или тв, не выходит никогда с нами гулять, всегда куда то спешит, даже находясь дома… так продолжается уже больше года… как мне это все выстоять? я уже устала..

Просто я все понимаю и терплю, я человек оптимистичный, всегдас хорошим настроением, часто его пытаюсь подбодрить, но даже здесь он меня отталкивает… Если я забываюсь и прошу чтото мне купить, даже мелочь, то он сразу обижается.Он обижается на меня чаще, чем я на него… Я больше не могу… мне кажется, что я его люблю, но я так мучаюсь  и в духовном и материальном плане, кажется, что заслуживаю большего.это может стать причиной для разводв.то есть стоит ли из-за этого разводится?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А Вы не пробовали поговорить сним "по душам"? Расказать ему о своих чувствах, страхах за Ваш брак; расспросить его, может у него какие-то проблемы на работе, что его беспокоит… В семейных отношениях часто бывают неурядицы, связанные с недопониманием мужа и жены или по другой причине, не стоит решать все сгоряча… Развестись ведь никогда не поздно!!

Вы знаете… за год с лишним его проблем я не раз пыталась поговорить с ним и до слез доводил меня… все понимает… говорит, что не знает почему он такой раздражительный, что я заслуживаю большего, что он хочет чтоб я была счастлива… но… как говорится… приходит день и все с начала...

Здравствуйте.

С возрастом у людей усиливаются те качества, которые доминируют в их истинной природе. Ворчливость и раздражительность — следствия усиления внутреннего недовольства на протяжении многих лет.

Одним из способов "обновления", "омоложения крови" являются дети. Вы не думали о рождении мальчика? Сообщите мужу, что вам просто позарез необходим наследник (мальчик). Если родится девочка, это уже не важно, поскольку папы больше любят дочек.

Ваш муж потерял жизненные ориентиры. Вам надо их вернуть. Заодно у Вас будет дополнительная возможность направлять Вашего мужа и ограждать от вредных привычек.

Да и вообще, разве Вам не хочется иметь сына?

Благословения Вам.

Вы знаете… мальчик это очень хорошо, но мне кажется, что это не выход, так как нашей девочке(которую он очень хотел и боится не смочь поставить на ноги) всего то полтора годика и вы знаете, это не очень просто иметь двух детей в моем возрасте почти одного возраста, я и с одной то устаю… да и к тому же… он не уделяет особого внимание… мне красивой молодой, полной энергии жене и его масенькой долгожданной девочке, о каком сыне может идти речь???? нет сын еще года 2 это исключенно… поэтому к сожалению это не выход.я обьясню… у нас в семье… точнее у него на работе очень огромный долг размером в 2 х комнатную квартиру.при этом у нас своего жилья нет и живем мы у МОЕЙ мамы, с которой тяжело МНЕ уживаться… поэтому у него сейчас огромные проблемы… это я тут пишу у него… а в разговоре с ним, я всегда подчеркиваю, что проблема общая, так как мы муж и жена, что мы выкрутимся, что все будет хорошо, но в ответ отталкивание… ты ничего не понимаешь, маленькая ты… со мной никогда не считались, я всегда в семье была младшая… муж делает тоже самое, хотя я часто оказываюсь права.меня не слышат… я все по их мнению делаю не правильно… я очень устала...

Здравствуйте.

Давайте просто проанализируем. "я в семье была младшей и со мной не считались, муж делает тоже самое". Отсюда видно, что отношение мужа включает Ваши детские комплексы -"не уделяет особого внимание… мне красивой молодой, полной энергии жене". И Вам приходится "терпеть". "Он обижается на меня чаще чем я на него". Поэтому "Я больше не могу… мне кажется, что я его люблю, но я так мучаюсь  и в духовном и материальном плане, кажется, что заслуживаю большего.это может стать причиной для развода".

Источник проблемы — Ваши нереализованные желания и детские комплексы. Вина мужа только в том что он старше, и явился невольным триггером. Вы этого не хотите замечать перекладывая ответственность за проблемы на работу мужа. Это блокирует Ваш внутренний ресурс — отсюда и безысходность.

Решение: посещение группы личностного роста.

Интересный подход…  Значит детей ему рожать — не маленькая, а иметь свое мнение — маленькая!.. Да, без дополнительной информации сложно сразу дать верный совет. Ваше дополнение многое объясняет. Поэтому, чтобы не вести переписку в теме вопроса, давайте поговорим в чате — это более оперативно.