венчание - вопрос №17798

Несколько лет назад я женился. Прожив год в горячке скандала мы пришли к тому, что пошли и развелись. Я понимаю так, что перед Господом у меня есть одна жена. Мы совершили грех.Так же написано: "Остался без жены не ищи жены". Она вышла замуж и у меня нет никакой надежды что она вернётся. Но я ведь мужчина. Мне 31 год. Объяснитемне, что ждёт от меня Господь. Как строить правильно перед Господом мою жизнь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ваш развод с женой это не грех перед Господом. Тем более, что она уже вышла замуж повторно.

Вам так же следует подумать о второй половине, ибо "… если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." Первое послание к Коринфянам, глава 7

Если Вы не даете перед Богом обет безбрачия, то не стоит и самоистязать свою плоть ради собственной прихоти.

Господу более отрадно будет, если Вы сможете осчастливить его чадо в женском обличьи. Найдите женщину, которую Вы сможете сделать счастливой и будьте благословенны.

Аминь

Доброго времени суток!

Олег Николаевич — РЕСПЕКТИЩЕ!

Абсолютно согласен, что Вам надо строить свою жизнь дальше, Вы не можете вернуть то, что ушло. Тем более, что Ваша супруга разрушала завет, данный Богу на венчании тем, что вступила в прелюбодейный брак. А прелюбодеяние освобождает Вас от всяких обязательств перед ней.

Другой вопрос в том, какие выводы Вы лично сделали из Вашего развода, чему научились, осознали ли причины, по которым Ваш брак распался?

Потому как ежели "нет", то нет никакой гарантии, что в новом браке Вы не наступите на те же грабли.

Не думайте, что новая жена и с ней не повторится того, что было с первой. Очень даже повторяется, аж бегом.

Вам надо разобраться, почему стал возможен развод, где Ваша ответственность в этом, и как Вам в дальнейшем строить Ваш брак, чтобы он развивался и приносил много плода в Царство Небесное.

Вот Вам ссылка на мой БЛОГ о взаимоотношениях и любви. Там есть еще ссылки на другие мои ресурсы. Почитайте, подумайте, верю, что у Вас пытливый ум и Вы сможете найти ответы на те вопросы, которые я задал.

Благословений Вам и успехов в личном!