<p>Здравствуйте! У меня в семье сложилась очень непростая ситуация.Сейчас я жив... - вопрос №182702

Здравствуйте! У меня в семье сложилась очень непростая ситуация.Сейчас я живу с мужчиной уже 2 года.У нас от предыдущих браков есть дети.Живем вроде бы неплохо, но у меня и у моего мужчины проблемы с бывшими супругами. Мы оба страдаем от того, что постоянно накладываем свою прошлую жизнь на нынешнюю.Как этого избежать забыть это прошлое, начать жить полной жизнью?

Ответы

здравствуйте. возможно что у каждого из вас в прошлом что то осталось не закончено. может быть да же и обиды. поэтому иногда достаточно просто простить…
а иногда это от неоправданных ожиданий или неудовлетворенности настоящим.

Здравствуйте Надежда.

Вы правы, наше прошлое всегда с нами и определяет будущее. Что делать? Записаться к психологу и предпринять «работу над ошибками» (только специалист способен нивелировать огрехи «семейных сценариев» и произвести психокоррекционную работу). Обращайтесь — помогу!