срочно.. - вопрос №18491

Я надеюсь, вы сможете помочь
я встречалась с парнем, который старше меня на 10 лет
все было классно, красиво, как в кино… прогулки под ночным небом, подарки, замечательно проведенное вместе время…
все это длилось около двух месяцев
о любви никто из нас не говорил
и тут… меня угораздило написать ему смс-ку, что я его люблю
он ответил что-то типа "я не верюв любовь, завтра поговорим"
настало завтра…
мы встретились… так ни о чем не поговорили… посидели, помурчали, и все
я пришла домой, и он написал следующее:

Silta (23:41:55 8/02/2010)
Извени, я не смог тебе это сказать при встрече, не хотел видеть твою реакцию…
ты классная девченка, симпатичная, веселая, дерзкая, но… меня не интересуют отношения, я могу дать тебе только дружбу и общение…
я не знаю как так все получилось, может быть это была и моя вина, я играл, а ты все воспринимала по-настоящему, мне действительно жаль… я хотел бы продолжать с тобой общатся, но в качестве хорошего друга, большего я на данный момент тебе предложить не могу :(

я не ответила… на следующий день, он опять написал… типа "привет, как дела"
я опять не ответила… со всем держалась, как-будто ничего не произошло
потом не сдержалась… пошла с одногруппниками обедать, заставила себя напиться (2-х с половиной литра пива мне хватило с головой)
и позвонила… ему…
спросила, для чего всего это все было… ведь было так хорошо… он сказал, что не знает
потом спросила, нужна ли ему
он ответил, что только в качестве друга… я расплакалась и положила трубку…
прошло два дня…
он опять написал мне в асю… я ответила, как-будто ничего не случилось, и мы просто общаемся…
я не знаю, почему он так со мной поступил…
а не давно узнала, что он 5 лет встречался с девочкой, потом она его бросила… забеременела от другого
он потом очень долго отходил от этого
может он просто боится?
я хочу вернуть то, что было… помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Помните сказку «Снежная королева»?

Герда сумела отогреть Кея…

<o:p> </o:p>

Когда мы любим – тает в сердце лёд,
заборы падают, и расслабленье в теле…
два существа как детские качели,
тепло и влага… сердце радость пьёт...  © Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

У Вашего парня предубеждение к близким отношениям с девушками. И ему сейчас сложно отойти от того прежнего стереотипа, который внедрён в него такой занозой. И рана его до сих пор саднит.

Предложение дружбы девушке, которая нравится, это его защита от возможной боли разочарования. Дайте ему время и сами не очень форсируйте, если Вы чувствуете, что это Ваш человек. На это возможно от Вас потребуется немало сил и любви, если это для Вас любовь.

Если отогреете, и не будете как его прежняя?  Вполне вероятно, откроете клад, и та предварительная чудесность, что возникла между вами, будет развиваться.

Верьте себе и ему.

тоесть мне продолжать общаться, как не в чем не бывало?

Он работает с потерей: с потерей женщины, с потерей ребёнка. Это важно для него, особенно, если он уже в том, возрасте, когда человек задумывается о своей семье, о детях, о семейных радостях...

На сколько я могу судить, он Вам сразу ничего не обещал, а Вы возможно, несколько поспешили и чуть спугнули его… Слово любовь для него страшно, однако я бы не доверяла слова, про игру… это защита… Если Вы посмотрите дальше, он ценит Вас и хочет продолжать отношения.

Терпения Вам и… возможно Вам удасться помочь поверить в себя и не бояться любить, а может он так и будит жить прошлым...

… подталкивая его к тому, чтобы у Вас было что-то больше чем дружба, может только оттолкнуть его...