Об отношениях - вопрос №19471

Здравствуйте!

Мне 22 года. С парнем встречаемся 2 года. Он старше меня на 7 лет. Женат не был. Он совершенно не настроен на брак. По крайней мере, когда я пытаюсь с ним заговорить на эту тему отвечает неконкретно "всему свое время". А я понимаю, что готова к семейным отношениям, и к тому, чтобы воспитывать малыша.

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как понять истинную причину егонежелания вступать в законный брак?

Ответы

Хоть срок отношений довольно приличный, да и возраст самое оно… видимо не созрел для семейной жизни, не нагулялся. Может вы слишком навязываете ему замужество, в результате чего он замкнулся и вы не можете нормально поговорить на эту тему.

истинну причину только он скажет. никто же мысли не читает, правда? И, почему бы вам вот так же не поговорить с ним открыто? Сказать о своих чувствах — о раздражении, например. О тревоге. О том, что устали от неопределенности. Если ваш парень — нормальный парень, то ответит. Если не захочет… — вам решать.

Доброго времени суток!

На самом деле причина его нежелания банальна — его и так все устраивает. Женщина под "боком", сексуальные нужды удовлетворяются, душевные видимо тоже. Зачем себя обременять? Ни к чему это, глупости и телячьи нежности...

Совершенно очевидно, что он не любит Вас настолько, чтобы взять Вас в жены. Уговаривать его? Какой смысл? Люди женятся тогда, когда хотят этого. А когда не хотят, придумывают массу отговорок, типа "всему свое время", или "попозже", или...

Вариантов масса. Поэтому, что Вам посоветовать… Хороший вопрос! Это дела Ваши, сердечные, личные, тут много факторов, и я не могу, да и никто из людей не может учесть их все.

Вам решать, что со всем этим делать. Ну, во всяком случае, теперь Вы знаете несколько возможных вариантов его нежелания вступать в брак, и у Вас есть о чем поговорить с ним.

Дерзайте. Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте! Его не настроенность на брак, уход от разговоров на эту тему, неконкретные ответы, фразы "всему свое время" и им подобные, говорят только о том, что он пока не видит в вас потенциальной супруги.Точнее не хочет видеть.Его устраивает все как есть, менять ничего не хочет, и ближайшим временем, как видимо и не захочет."Прессовать" его по этому поводу безсмыслено, и даже глупо, можете сделать только хуже.Многие мужчины боятся того что их "окольцуют" и их воле прийдет конец.Брак — это серьезный шаг, и чтоб его сделать, мужчина порой больше чем женщина все взвешивает и обдумывает.Ну и соответственно созревает к браку немного позже чем женщина.

Так что если любите наберитесь терпения, если любите егои хотите чтоб вашим супругом стал именно этот мужчина.

Любите и будьте любимы.

С Уважением, Виталий.

Спасибо, Вам, уважаемые эксперты за ответы!

Благодаря Вам ко мне приходит понимание "почему "..   :) и жить, кажется, становится легче.

Наберусь терпения, не буду прессовать… итак со всех сторон спрашивают "вы когда поженитесь..?" Возможно, мне что-то нужно поменять в себе..

Я очень люблю этого человека, и думаю, что действительно буду ждать пока "созреет" :)

Кода созреет...
Ситуация на самом деле печальная. Вы ему что ЕЩЕ можете дать в семье? Интимная близость наверное уже есть?  Печальность нынешних "модных" "гражданских браков" заключается в том, что он реально выгоден только мужчинам.
Итого совет: если хотите создать семью — в вашем понимании без этого нельзя рожать малыша — то поговорите с ним, когда он планирует иметь детей… Скажите что вам необходимо делиться любовью не только с ним, но и с детьми.
Мягко узнайте — что его останавливает и когда же это время, когда "всему свое время".  Просто попросите поделиться с вами его планами на жизнь. Это же не сложно?

Простое осмысление простых вопросов  заставляет принимать решения порою...
.
Не "нажимайте", а доверительно интересуйтесь вашей совместной судьбой.

.
Для справки: в царской России официальный брак был — церковный брак в православной церкви. "Гражданским" же браком назывались государственные браки. Чаще всего лиц других вероисповеданий.

.

После революции чтобы найти "прикрытие" любовным пристрастиям Максима Пешкова (Горького) революционная мораль возвратила термин "гражданский брак", прикрывающий его многоженство....

В православии же в данное время гражданский брак называется блудом, чем он и является.

Подумайте — даже если вы "пробовали" подходите вы друг другу в семейной жизни, сколько для этого нужно времени — месяц? три?

два года…  есть о чем задуматься.

Это "всему свое время" может тянуться до пенсии. Как вариант, можно просто поставить его перед выбором, если Вы очень хотите детей и семью и боитесь потерять время. Но тогда будьте готовы к тому, что он Вас может просто бросить. Если Вы ну очень хотите создать семью именно с этим человеком, то наберитесь терпения и периодически напоминайте ему эту тему, только очень аккуратно и ненавязчиво, вода камень точит. Но судя по всему, Ваш мужчина совсем не торопится быть отцом, будьте внимательны.