будем ли вместе или стоит забыть его ?помогите пожалуйста - вопрос №19816

здрасвуйте очень прошу помогите мне в решение проблемы. Вообщем 6 месяцев назад когда я пришла учиться в институт я встретила парня в своей группе, сразу поняла что он безумно нравится, его зовут Азамат, но мы все его называем Сашей так как видио ему не нравится свое имя, и он сначала скрывал от всех.ну вот вообщем завязалась дружба, все хорошо общаемся, веселимся, предложилездить вместе в институт мы живем рядом, он на войковской а я на аэропорту, начали вмести ездить, он ждал меня всегда на аэропорту.Вот значит он увлекается футболом, и поэтому мы часто уходили с пар, он на тренировку а я типа за компанию нам же в одну сторону, дружба крепла день со днем, постоянные переписки до глубой ночи в контакте, намеки какие то но все оставалось всегда шуткой.Мы через многое прошли, имею ввиду что и сорились и мирились, и не общались но всегда что то тянуло к друг другу нас.После месяца не общения он написал сам, и все опять стало на свои места, опять ездить начали и т.д. но как то все по другому стало просто мне надоело что все стоит на месте не двигаясь… я наала срываться уже не воспринимать так как раньше его шутки, уходила, не разговаривала, обижалась, он писал всегда  сам "Мол в чем дело?" и вот я решилась, собралась с мыслями  и написала ему что не безразличен он мне, в целом переписка шла не плохая, выяснилось что и я ему тоже яко бы не безразлична, в конце я написала ему что хочу видеть его не в качестве своего друга, мне это не надо… на что он ответил " Карин понимаешь мне не нужны серьезные отношения, я не готов.мол после того как мы с тгобой попробуем и у нас ничего не получится, я боюсь тебя совсем потерять, я могу предложить тебе свободные отношения, но зная тебя это будет звучать оскорбительно "

вот на что я ответила ему доброй ночи и вышла, на следующий день он не приехал в институт что весьма странно, а вчера подарил мне подарок в контакте в виде сердечка, и написал с праздником, вечером спросил еду ли я в институт, я ответила что "ДА" он спросил со мной? я ответила " не знаю так как могу не успекть " он спросил почему? я ответила "любобытсво губит людей " он написал "говори быстро" после этого меня выкинуло из сети и зайти не могла больше как знак какой то, утром мне приходит смс от него "ну что ты едешь в инст?" я ответила " езжай без меня я не успеваю " он ответил "вот сука "

я зашла в аудиторию он с другом уже сидел там, подошла их поцеловать, и он такой говорит "ну что ты кидалово мол" я говорю ему может ты меня поцелуешь, ну типа поздороваемся, мы поздаровались и весь день больше не общались, они отсидели две пары и собрались уходить так как тренировка, он даже не попращался со мной, но зато так мило посмотрел и улыбнулся моей подруге, после чего я разрыдалась, и вскоре покинула институт ...

вот так вот не знаю что и думать и что делать, как всети себя, а еще проще скажите если сможете будет ли у меня с ним что то в будущем или стоит начинать жить мне уже своей жизнью, и ни на что не надеятся… просто помогите мне пожалуйста.я устала срыааться и плакать… просто устала… очень прошу помогите

1 ответ

Ответы

Все не так просто. Вам надо понять следующее. Любое событие, дабы развиться в нечто большое, должно происходить ни раньше  и не позже, а вовремя.  Вы с другом изматываете друг друга именно по причине того, что ни Вы, ни он пока еще не готовы к продолжению. И Вас и его что-то останавливает от дальнейшего развития. Причина не в том, что кто-то несерьезно подходит к отношениям, а в том что как раз очень серьезно, но для серьезного ни Вы ни Ваш друг пока не готовы, а несерьезные никому из Вас не принесут радости. Вот и стоит все на месте и ждет своего часа. Ускорять события нежелательно. Вам надо разобраться на сколько Вы готовы к серьезному продолжению и нужно ли оно в данной ситуации. Это ключевой момент. От него и отталкивайтесь в дальнейшем. Ведь Вам важно не просто знать будите ли Вы вместе, а то, насколько это будет комфортно и продолжительно?

 К несерьезным, поверхностным отношениям Вы тоже не готовы, ибо это может нанести Вам душевную травму, т.к. и Вы и он серьезно воспринимаете друг-друга. Если Вы поймете, что пока не готовы с этим человеком к серьезным отношениям, то лучше расстаться и не связывать дальнейшую жизнь с ним.

@ SOFIA CHERNAYA