... - вопрос №198396

1)оксид железа 2- оксид серы 4 -оксид серы 6-серная кислота-сульфат меди 2 -сульфат цинка

нужно написать формулу чтобы из двух первых формул получилась вторая из второй третья…

2)Найти массу образовавшейся соли при смешивание растворов содержащих серную кислоту и гидроксид кальция массой 222 грамм  .

помогите решить задачу если вам не трудно запишите решение на листочек, сфотографируйте его и загрузите на компьютер

Лучший ответ по мнению автора

1)оксид серы2 можно получить из сульфида железа 2

2FeS2 + 5O2 ->  2FeO + 4SO2

2SO2 + O2 -> 2SO3

SO2 + H2O -> H2SO4

CuO + H2SO4 -> CuSO4 + H2O

Zn + CuSO4 -> ZnSO4 + Cu

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

решение

Михаил Александров