Сканер - вопрос №20031

Здравствуйте!

Есть ли программа для преобразование сканированного текста со страницы в текст Word или подобное Word для Windows или Linux?

Microsoft image scanning из пакета Microsoft Office выводит абракадабру, после преобразования.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если Вы хотите сканировать и распознать текст — программа Fine Reader Вам поможет. Это своеобразный лидер в распознавании текста и таблиц. Умеет распознавать множество языков. Результат Вы сможете сохранить в Word, Excel, PDF-формат.

Есть так-же онлайн версия — finereaderonline.ru. Там Вы сможете распознать документ, отправив сканированные картинки.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ABBYY Fine Reader (http://www.abbyy.ru/finereader/)

На втором месте по запросу "программы распознавания текстов" в Google OCR CuneiForm V.12.

Fine Reader это конечно хорошо, да и остальные программы тоже. Но как только все эти замечательные проги натыкаются (даже если отсканено с высоким разрешением) на таблицы и форматирование нестандартного типа, то получаем фигню. Посему проще временами перебить.

Для Иванова Дениса: вообще-то FineReader позволет указать на таблицу, что это — таблица, а не текст! Возможности программы нужно изучать, чтобы не писать потом "Посему проще временами перебить"...

Кроме того Вам никто не мешает исключить участки текста с нестандартным форматированием из процесса распознавания! Хотя, честно говоря, ни разу с таким не сталкивался...