Загран.паспорт - вопрос №20107

Добрый день!.. Мой ребенок вытащил мой загран.паспорт из сумки, и нарисовал в нем, начиркал ручкой на чистых листах.Его теперь надо менять?

Мы собрались выехать отдохнуть за границу и на нас уже оформили страховку с этим номером паспорта… какие мои действие? как долго будут переделывать паспорт? Опять все заново оплачивать?

Можно ли будет если что, сказать на границе, что ребенок вот только начиркал?..в машине ну или в самолете?..

Дополнение автора от 14.03.10 16:14:32

Да я его сильно и не ругала, все понимаю… уже привыкла, он у меня еще тот агент))))… правда, когда поругала он побежал и мне обои в зале оторвал))))))… придется клеить новые))))

Дополнение автора от 14.03.10 16:15:16

а розетка даааавно уже все закрыты....

Лучший ответ по мнению автора

Поздравляю! У Вас очень талантливый и разносторонний ребенок! Надеюсь, что "шмон"  по сумочкам не определяет его будущее, скорее это будет художник или писатель, на худой конец — милиционер, таможенник или пограничник (судя по выбранному документу).

Паспорт меняйте. Даже если с нашими договориться сможете — неизвестно как принимающая сторона к этим иероглифам отнесентся. Отметки на загранпаспорте на неизвестном языке. Это на Кубе прошло бы, еще бы и до места назначения отвезли, за то что Вы их так улыбнули. Да и то не факт. Не рискуйте, а то можете прокатиться туда и обратно, и ничего кроме аэропорта в гостях не увидеть. Заменить при желании можно быстро — проверка уже проведена, все документы собраны. Госпошлину, конечно, заплатить прийдется. А страховую, если это им уж очень надо, достаточно известить о замене паспорта и новых данных (хотя и не обязательно — они же не с паспортом договор заключают, а с Вами), при необходимости — можно внести изменения в договор в этой части.

Не наказывайте детеныша очень уж сильно! По большому счету это Ваша неосторожность. И на розетки заглушки поставьте, а то мало ли — тяга к электричеству проявится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Сказать-то можно, только каков будет результат? Лучше конечно не рисковать.

Паспорт делают 1,5 месяца. На все остальные документы (страховка, виза, и пр.) номер паспорта не имеет значения...

В ответ на дополнение. Вы не представляете, как я по всему этому скучаю! Но мои девочки уже большие. Если честно, я Вам по-хорошему завидую.