страх - вопрос №20435

почему страшно начинать новые отнашения, но не боюсь остаться одна?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Одна из самых распросраненных причин страха новых отношений — это прежний негативный опыт, в результате которого человек получил так сказать "ожог первой степени", или отверженность.

А мы с Вами, люди, всегда ищем две вещи:
1. Избегать боли любым способом.
2. Получить удовлетворение, или удовольствие.

И если, по нашему мнению, или мнению нашего ума, что-то может причинть боль, мы туда не идем, так как можем ее пережить, и не получить удовольствие.

Вам проще оставаться одной, чем подвергать себя риску получить еще один "ожог первой (или второй, третьей) степени".

Для того, чтобы разобраться с этим, Вам необходима личная консультация со специалистом.

Благословений Вам и успехов.

Новые отношения прервут Ваше состояние одиночества, которого Вы как раз и не боитесь.

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Когда-то Вы обожглись на молоке. Теперь дуете на воду.

Прошлые взаимоотношения, которые оказались, по каким-то причинам, неудачными, при разрыве причинили Вам боль (а, возможно, продолжают причинять). Поэтому Вам кажется (именно — кажется, потому что это — не так), что лучше вообще быть одной, чем ещё раз пройти через боль неудач.

Проблема эта — решаема. Пишите в личку — поговорим.

Будьте благословенны!

Здравствуйте, скорей всего у Вас в прошлом из-за неудачных отношений установился негативный якорь на новые отношения. Возможно проблема и в другом, но необходимо больше информации. В любом случае проблема разрешима, обращайтесь