SOS...НУЖЕН СОВЕТ - вопрос №20787

Здравствуйте, моей дочери 22 года.В недавнем прошлом успешная спортсменка КМС, в школе училась хорошо, поступила в вуз… но бросила… сидит дома третий год и ничего не делает, и не собирается только сплошные обещания.С противоположным полом общается неохотно.Из весёлого, активного ребёнка вырос инертный, без цели на будущее человек.Сколько разговоров за круглым столом велось, и я и муж, и вместе.ВЫ прочтёте это письмо и подумаете, это проблема.ПИШУ украдкой, думаю увидеть это наврятлиона захочет.Обращались к психологу, результат нуль, к гадалке говорят сглаз.Результат моё здоровье, бессонница, невроз.С мужем стали ругаться, вечера проводим в разных комнатах.Подскажите что мне делать.C уважением Светлана. P.S родилась в Москве 23.11.1987г в 06 утра

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

У Вашей дочери порчи нету.У неё просто так сложно проходит переходный период.Она так взрослеет.Не переживайте.

У Вас и Вашего мужа порчи тоже нету.Но на Вас большая печаль.Вы прямо парализованы ней.Нельзя себя так изводить.В будущем у Вашей дочери намечается встреча с хорошим молодым человеком.Состояние у неё восстановится.Она будет парить от счастья довольная новым отношениям.

В этот период советую и Вам и Вашему мужу поменьше переживать за дочь перестать разговаривать с ней о том что у неё проблемы.Этим ситуация только обостряется.Всё идёт своим чередом и жизнь наладиться естественным способом.Берегите здоровье чуток пошатнувшееся от того что Вы не знали до этого времени что происходит с Вашей дочерью.

Всё образуется.Счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сглаза на ней нет. закрылась после личной травмы от человека немного старше ее. она запуталась.

а вот на вас с мужем что-то есть. похожее на рассорку или в таком роде.

Сложно вот так давать советы и мнение говорить, без согласия самой взрослой дочери. Почему-то мне думается, что вы не понимаете свою дочь или не хотите понять. Возможно, она не укладывается в тот стереотип  развития, который вы для нее приготовили или ожидаете… У нее свой путь — и не суть важно какой, гораздо важнее, чтобы вы уважали ее выбор, ее деятельность (духовную), уважали ее ценности и идеалы.

PS: например, я представляю собой совершенно аналогичный пример: много лет работала на радость всем окружающим в менеджменте предприятия, повышая и приумножая прибыль. А теперь я астролог — "практически" ничего не делаю с точки зрения некоторых близких людей. Но у меня зрелый возраст и я могу  требовать к себе уважения без особых эмоций. Вашей дочери сложнее отстаивать свои ценности. Может быть стоит поддержать ее, понять  и позволить ей учиться (работать) там, где она сама хочет.

Здравствуйте. Вы сами знаете ответ на этот вопрос.

Перед ней нет счастливого человека, каким он должен быть в ее понимании. Или она не видит в себе пути к нему.

Поговорите с ней. Разговаривайте с ней, не требуя и не ожидая нужного Вам ответа  — она этого достойна. Поговорите с бывшим тренером. Не там ли побили ее интерес к цели.

Складывается впечатление, что она Вам с супругом что-то не договаривает. Особенно, обратите внимание на отношения с противоположенным полом. Лучше это сделать Вам, Pink и делать просто по-дружески, как самому близкому человеку с самым близким. Позвольте ей начать вести себя так, как ей нужно. А в процессе будет, что по-родительски поправлять. Может она ветеринаром мечтает стать. Как знать...

Обязательно удачи Вам, Pink!

Да действительно, у вашей дочери есть програмка, но не сглаз :) Ваша дочка очень сильная и сама переработает эту программу в 2 подхода. На ближайшее будущее у нее просматривается работа. И целей у нее в голове дохренища! Причем большинство из них очень даже перспективных. Светлана, оставьте ситуацию в покое, как и вашу дочь.Пройдет время-вы будите гордиться своей дочерью.Главное ее не дергайте и не дергайтесь сами, у вас очень сильный ребенок.

я тоже был кмс. Тоже подавал надежда. Поступил в институт. Перед гос экзаменами хотел просто уйтти. Отпал интерес и всё.Но закончил.

Сейчас тоже сижу дома и занимаюсь чем попало.(в смысле разными видами, то рок концерты устраиваю, то помогаю открыть фирму.) Всю жизнь я следовал  невидимым советам родителей. Исполнял их мечты. Не жалею, Но… Сейчас нахожусь в " тревожном положении". Бросил карьеру гос. служащего, отказался от всех перспективных предложений. Берусь за проекты из которых никто не знает получится ли что нибудь. Как ни странно получается и преуспевает. Одна пока проблема, мне кроме опыта нечего не остаётся.

Родители мечтают чтобы я стал адвокатом, правозащитником. Я делаю попытки устроится на работу но внутренни понимаю что это не то чего я хочу. Поэтоу не идёт. Ухожу через пару недель. Сейчас сижу дома, ни работы, не денег. Знаю что есть характер раскрытый спортом, опыт. Очень хочется предложить обществу что-то новое. Просто вижу много несуразного в обустройстве жизни общества.

Такая проблема как у вас не единственая. Мне кажется что в обществе что-то должно сильно поменяться. Будут какие то другие новые люди. Другое новое общество. Что не говори пока мы живём по отголоскам  старой системы, хорошей на то время, но не приемлемой в нынешнее и тем более в будущем. Люди старой системы будут не в состоянии общаться с инопланетянами, а всё идёт к тому. И для этого нужны другие люди. Всё это может звучать немного не лепо. Но в этом и суть. Такие вопросы как у вас сейчас встречаются в социуме часто. Люди не знают что с этим делать так как в головах старые модели жизни- школа -институ- работа. А идёт что то другое. И под словом работа вкладываются другие вещи.

Главное чтобы это не было связано с наркотиками и преступностью. А в остальном КМС не должен пропасть.

Всех нас пугает неизведанное.

Дело ни в каких то порчах и сглазах, тут дело скорей всего в психологической травме. Возможно у нее в жизни произошло что-то, что на не может довериться даже психологу.Пообщайтесь с ее подружками, так, чтобы она не узнала.Не грузите ее своими проблемами и не нервничайте не смотря на проблемы с мужем.Постарайтесь создать уют, расскажите ей как она Вам дорога и ближе ей человека кому она может довериться нет, так же как и не решимых проблем и чтобы не произошло портить себе жизнь не стоит.Под конец найдите ей новое увлечение\хобби, пусть опробует себя в чем-то новом.

Удачи Вам!

Ваше беспокойство за дочь понятно, но не совсем понятно насколько она сама довольна сложившейся ситуацией. Было бы здорово узнать ее мнение.

Совет вам как  маме, перестаньте переживать по этому поводу: примите дочь такой, какая она есть сейчас. Если сейчас наступил такой период в ее жизни, значит он нужен ей, и что бы вы не делали, только она сама сможет изменить себя и свою жизнь. Не вешайте ярлыков на дочь, в ней заложен огромный потенциал и яркая индивидуальность, она способна многого достичь, но сейчас это чем-то заблокировано. Чтобы понять в чем причина — нужно общение с дочерью.

Ваша ситуация — не проблема, это задача, которая поддается решению, не ограничивайте поиск возможных путей :)

Ваша дочь обладает сильным, волевым характером. Чрезмерная требовательность к себе часто проецируется на других людей, что может показаться им излишней жесткостью, граничащей с жестокостью. Такой характер хорош на военной службе или на руководящей работе, где требуется жесткая самодисциплина. Подобный характер больше подходит для мужчин. Проявление такого характера в личных отношениях и в семье приносит скорее вред, нежели пользу.

Очень хорошо использовать подобную силу характера для работы над собой.

Очень часто медики и врачи излишне беспокоятся по поводу запоздалого полового созревания у таких детей.  Вашей дочери следует уделить серьезное внимание вопросам физической культуры. Она просто обязана регулярно (практически всю свою жизнь) заниматься разносторонней гимнастикой. Иначе её тело при малоподвижном образе жизни будет рыхлым и болезненным, вялотекущие и хронические заболевания — мучить суставы, а энергоемкие системы дыхания, пищеварения и выделительная система — плохо справляться со своими задачами. Даже при сильном биополе эфирная часть такого человека плохо усваивает энергию жизни, что приводит к ее беспрепятственным потерям и дефициту. Такие люди могут стать мастерами спорта в различных видах гимнастики, так как для них эти занятия являются жизненно важными и вносят серьезный вклад в гармоничное развитие личности.

Присущие Вам черты и их сила9 Здравомыслие. 6 Качества семьянина. 6 Божественная миссия. Наиболее значительная. Если у человека 8-10 баллов, значит миссия человека в этой жизни выходит за рамки его личного предназначения. К нему следует прислушаться и отнестись с уважением. 5 "Жизненный стержень" — выстоите ли вы против любой бури или сломаетесь при первом же ветерке. 4 Любвеобилие. Разумеется этот балл не указывает на количество чьих-то "побед". Путь этой Любви — это начало пути к Богу, и, если этот балл достаточно высок, значит вам тоже оказано доверие — нести людям свой Свет. 4 Талантливость. 3 Социальная устойчивость — способность адаптироваться в обществе 1 Целеустремленность. 38 общая сумма баллов — чем выше, тем лучше

Исходя из этого можно сказать, что вашей дочери не хватает целеустремлённости и мотивации на данный момент: размыты цели или они вообще отсутствуют. Но она в состоянии со всем этим справиться, потому что она у вас  отмечена знаком экстрасенса ментального ипа. Такие люди обладают повышенным чувственным восприятием. В детские годы экстрасенсорные способности остаются без применения, так как пока отсутствует возможность осознать и описать свои видения. Родители, поглощенные проблемами материального плана, пытаются «лечить» ребенка, если он настойчив в своих попытках описать то, что видит в сумерках или даже днем. Отдельным взрослым людям удалось сохранить способность видеть астральные (бестелесные) сущности или то, что принято называть приведениями. Из-за отсутствия должных знаний эти видения вызывают у природных экстрасенсов страх, и они обращаются к психиатрам. Возможно, что она подозревает о своих способностях и пытаетесь применить их. Тогда ей перекрывается естественный приток солнечной энергии, и она становитесь весьма мощным энергетическим вампиром. Если такой человек плохо воспитан или недостаточно одарен другими достоинствами, то все его экстрасенсорные способности, особенно у женщин, сводятся к повышенной эмоциональности — это или эмоции агрессивного характера, или эмоции, вызывающие к себе жалость, иначе говоря: «то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя». Безусловно, ей следует хорошо изучить себя, чтобы применить избыток солнечной энергии в качестве личного резерва для ликвидации какого-либо имеющегося порока (например, уныния)  или для усиления какой-либо способности. То есть этим людям нужно сначала привести себя к относительной гармонии и получить минимум знаний для ответа на вопрос: зачем это ему это было дано Богом? Только после того можно надеяться на благородное применение Божьего дара. Ведь этот дар дан кому-то в качестве резерва для достижения максимально возможной гармонии, а кому-то — для использования экстрасенсорных способностей по прямому назначению.
От вас как от родителей сейчас требуется: поменьше критики и побольше любви.

Мира Вам, Любви и душевного комфорта в доме.

Добрый День.Ваша дочь неспроста замкнулась в себе, ведь что-то этому поспособствовало, постарйтесь вспомнить что.Если есть возможность, то на пользу бы  пошла краткая смена обстановки 2-3 недели.Может у девушки всё же есть какие-то интересы неужели она совсем ничего не делает, может читает что-то, занимается каким-то творчеством?

Вы уверены, что она занималась в жизни, тем что хотела?

НУжно выяснить предназначение человека.

Доброго времени суток! Попробуйте у нее самой выяснить (хотя бы поверхносно причину такого поведения).Постарайтесь найти ей какое нибудь занятие по душе и главное не беспокойтесь если все начнется с провала в поиске ее любимого занятия. Возможно она еще не нашла себя в нашем мире.

Однократное обращение к психологу ещё не означает, что психологи не могут помочь. Поищите сначала сами, может быть здесь, на сайте. Найдите того, кому сможете доверять. И найдите подход к дочери, выясните её проблему и убедите её в необходимости обратиться за помощью