Как себя вести в этой ситуации? - вопрос №21247

Здравствуйте.Мне 20 лет, парню 21. Полгода назад мы расстались после 10 месяцев прекрасных отношений, первыми настолько долгими и серьезными отношениями для обоих. Причиной расставания послужило моё собственничество по отношению к нему. Я очень быстро поняла свои ошибки, и сделала все, что бы измениться, после пыталась вернуть его, но безрезультатно. Он признавал, что очень жалеет о нашем разрыве, но не хотелабсолютно никаких отношений, точнее боялся того, что ему придется снова испытать боль потери, т.к. он очень сильно переживал наш разрыв. После этого я решила забыть его, и свела к минимуму всякие контакты с ним,  и у меня это почти получилось, я начала нормально жить без него, и не думая о нем, начала задумываться о новых отношениях.
А недавно он появился сам. И попросил меня вернуться, сказав, что осознал,  что кроме меня ему никто не нужен, его чувства ко мне не поменялись,  и он хочет отношений на всю жизнь. Он начал строить и предлагать совместные планы на будущее, попросил со временем переехать к нему.  И я согласилась.
У него есть цель – это купить квартиру. Неделя прошла просто в сказке, а потом ему позвонили из другого города и пригласили на хорошо оплачиваемую работу. Ехать туда на собеседование он должен в начале лета, после получения диплома.  После этого звонка все резко поменялось. на следующий день он начал разговор о том, что после нашего расставания у него «съехала крыша» он начал боятся отношений, потому что они все равно закончатся расставанием, и когда он уедет в другой город, то мы расстанемся, и это будет для обоих снова иметь тяжкие последствия. Потому что, он уже сходит с ума, когда меня нет рядом. И он сделал вывод о том, что расставаться летом после нескольких месяцев отношений будет практически смертельно, потому что мы снова полностью привяжемся друг к другу. А встречаться на расстоянии он сказал, что не сможет. Поэтому нам лучше расстаться сейчас. Я не смогла его убедить рискнуть продолжить отношения до лета, ( зная его, ещё  не факт, что он вообще туда уедет он просто обожает фирму, в которой он сейчас работает, а та работа его привлекает только деньгами, поэтому он спокойно может передумать)  а там будь, что будет, поэтому я согласилась на расставание, и не стала его держать.  Теперь я не знаю что мне делать с собой. Я снова люблю его, и хоть могу жить и без отношений с ним, но не хочу, я хочу быть рядом с ним. Я в очередной раз убедилась, что если и есть человек, идеально подходящий мне то это именно он, со всеми его недостатками. Подскажите, пожалуйста, почему он так себя ведет? что мне делать? попытаться поговорить с ним снова? И есть ли возможность, что мы все-таки будем вместе?

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из того, что вы написали, ваши отношения напоминают тяни-толкай — то он уходит, то вы. Судя по всему, молодой человек в глубине души боится, что ничего не получится, поэтому он и любит, и страшится предпринимать какие-то действия. Самое разумное — взять небольшую паузу, посмотреть, что получиться с новой работой — а там еще раз попробовать, обсудив с ним то, что я написал.

P.S. Шансы на успех есть, но не 100%...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Думаю вам нужно поговорить, что бы в дальнейшем не жалеть.Расстаться то легко, а вот найдти свою любовь не так то просто, если конечно вы решили для себя, что вы его действительно любите.Возможно он передумает и останется.Удачи вам.