деклорация - вопрос №21670

ответьте пожалуйста, если я купила квартиру в 2009 году, могу ли я подать в этом году декларацию на возврат -вычет. за какие года мне вернут налоги?

2008,2007,2006?

Дополнение автора от 02.04.10 23:31:08

тоесть я подам декларацию за 2008,2007,2006 год, правильно ?

Дополнение автора от 02.04.10 23:31:52

как понять вторичное или первичное? покупаю в первый раз.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Декларацию на возврат за квартиру Вы можете подавать с того года, в котором оформлен акт приемки-передачи квартиры или свидетельство на собственность.

Жилье первичное или вторичное?

Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.

Вторичное — это когда Вы преобретаете жилье у физ. лица,

а первичное — это когда Вы покупаете новостройку у фирмы.

Для более точного ответа напишите дату акт передачи квартиры и дату свидетельства на собственность.