<p>Помогите!!! Моя дочь сводит меня с ума!!! Ей 15 лет, учится не хочет, начила... - вопрос №220944

Помогите!!! Моя дочь сводит меня с ума!!! Ей 15 лет, учится не хочет, начила выпивать, курить, не ночевать дома, на все разговоры отвечает: «понимаю», но все равно делает по своему. Если я начинаю проявлять строгость, то в ответ агресия. была такая ситуация: я забрала ее телефон, за то что она не ночевала дома, она в ответ на мои действия разбиламой телефон. Я пытаюсь с ней разговаривать, объяснять, что мне больно, что я пережеваю, но в ответ дежурное «понимаю» и опять то же самое. Как- то после очередного ее загула у меня был приступ, мне вызвали скорую, ее реакция была-полное равнодушие. А последняя ситуация меня привела вообще в ужас, у меня умер отец она видела как мне плохо, в этот же день когда я узнала о его смерти не пришла домой ночевать. Я ее всегда воспитывала в любви, где-то даже излишне баловала. Она не когда не была ангелочком, но была ласковым и любящим ребенком. От куда такое равнодушее и жестокость к близким!!???!!

 Я воспитываю ее одна, с отцом общается но он не какого участия в воспитании не принемает. Что делать уже не знаю, на душе пустота и ужас

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Ваша дочь сейчас находится на стыке подросткового периода и юношества, когда у молодых людей возникает проблема выбора жизненных ценностей, процесс весьма сложный и трудный. Почему-то поиск своего места в мире, выбор между добром и злом, у Вашей девочки сопровождается излишней эмоциональностью, протестным поведение и агрессией, и в этом необходимо разобраться. Рекомендую Вам обратиться к психологу, выяснить возможные причины такого бурного поведения дочери и её равнодушия и жестокости по отношению к близким, в частности к Вам. Главное не впадайте в панику, необходимо найти причины формирования у Вашей дочери негативной идентичности, для этого следует узнать, кто для неё на сегодняшний день является образцом для подражания, это важно. Удачи Вам и мудрости, Вы сейчас очень нужны своей девочке, взрослая, спокойная, рассудительная и понимающая. Это сложно, но необходимо. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Ваша дочь проявляет так называемую «взрослость», показывает Вам свою независимость и самостоятельность. В подростковом возрасте главное — общение с друзьями и эксперименты, в т.ч. курение, выпивка, поиск новых ощущений. В вашем случае контакт с дочерью нарушен. Нужно обратиться Вам к психологу и подробно изложить всю ситуацию.

Если обратитесь сегодня ко мне, то Вам будет скидка 50% за консультацию по акции.

Здравствуйте, Наталия. Поздравляю вас с Международным Женским Днём!

Вашу проблему я понял. Вот ее причина: Вы не являетесь авторитетом для дочери и она не считает вас за ту, которую можно слушать, потому что по ее мнению вы устарели и несете какую-то чушь, пытаясь научить ее жить по вашим правилам.

Как один из возможных эффективных для вас вариантов решения этой проблемы я вижу изменение вашего поведения и освобождение от того, что мешает вашей дочери воспринимать вас как мудрую здоровскую маму. А конкретно это ваши запреты, которые мешают вам понимать подростков, желание навязать ей что-то против ее воли и неумение это сделать иначе, и отсутствие достаточной харизмы.

Нет смысла навязывать дочери что-либо ремнём или такими наказаниями, на в ответ на которые она может сделать вам хуже, а еще и уйти из дома. Нужно изменить вашу систему управления и воспитания, так как и я и вы, Наталия, прекрасно понимаем, что ваша уже не эффективна в вашей ситуации. Я помогу вам ее разработать и адаптировать конкретно к вашей дочери.

К тому же, во время прохождения онлайн-тренинга, вы научитесь очень многому, что поможет вам в отношениях с мужчинами и женщинами любых возрастов, как внутри семьи, так и вне её. Вы научитесь эффективно обращаться с людьми и им будет приятно общаться с вами, а не только слушать и говорить «понимаю».

Вы можете обратиться ко мне в любое время, при этом обращаю ваше внимание что 7,8,9 марта вы получаете от меня вподарок 1000 рублей, при оплате моего онлайн-тренинга для женщин.

Желаю вам как можно скорее обрести ваше личное женское счастье.

http://willforge.ru - Тренинговый центр для самосовершеноствования