Теоретический вопрос - вопрос №22798

Покажите возможность физических, физико-химических и химических методов в качественном и количественном анализе сульфата меди.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вам нужны методы по определению количества меди и определения наличия ионов меди, то

для качественного определения подойдут методы: цвет раствора(органолептический), спектральный метод, реакция с аммиаком

для колличественного определения подойдет гравиметрический метод, вытеснение меди жедлезом, масс- спектроскопия, хроматография например

Если что-то еще спрашивайте

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров