Занятия спортом - вопрос №22896

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Возможно, мой вопрос покажется вам незначительным, но я не знаю, где найти ответ. Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я молодая женщина, слежу за своей фигурой. Месяц назад перенесла холицестоэктомию. Операция была лапоротомическая, шов косметический, рубец уже мягкий. Мне бы хотелось вновь заняться спортом, а именно, подкачать пресс и ноги, так как я длительное время ограничивала физические нагрузки. Врачии инструкторы ЛФК на мои вопросы только улыбаются, похлопывают меня по плечу, мол, отдыхайте, восстанавливайтесь… Скажите, пожалуйста, когда же мне уже можно будет хоть понемногу без вреда для здоровья заняться фитнесом? И как плавно перейти к тем нагрузкам, которые я давала себе до операции?

Огромное спасибо всем, кто ответит!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд самое безвредная нагрузка это плавать в бассейне. В воде работают все мышцы. Тело будет в тонусе со временем.Да и после операции тем более. Но прежде чем что то делать проконсультируйтесь с врачом и с тренером по фитнесу об ваших начинаниях спортом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если операция прошла успешно без осложнений, то занятия спортом можно возобновить уже через месяц, но начать с 1/3 нагрузок, наращивая их каждую неделю, возникает другой вопрос-почему возникла желчекаменная болезнь у спортсменки? вам нужно обратить внимание на свой пищевой рацион! У терапевтов есть поговорка: судьба больного холециститом, в руках больного холециститом! С уважением!

В первую очередь чтоб вернуться кпервоночальному состоянию и физическим нагрузкам Вам следует хорошенько закислить свой организм фруктовым питание в течении месяца, больше сеть овощей, фруктов и легких каш. Важное значение имеет вода, тоесть только покупная или если дома стоят фильта фильтрованую воду но отстоеную околосуток можно употреблять в рацион. Не забудте о том что воду нужно пить за час до еды или через пол часа после, она не должна быть едой и разбавлять желудочный сок. Второе начинайте с легких упражнений в послеобеденное время чтобы не давать организму сильного стресса. Так Вы со временем вернетесь в норму без вреда для здоровья.

Начинайте с маленького.

Плавайте в бассейне, пользуйтесь обручем, прыжки на скакалке.

Не забывайте ходить в Сауну и по поводу занятий фитнесом -делайте все постепенно(включая нагрузку и результат будет шикарным).

Также могу помочь вам с составлением программы тренировок.

занятия «спортом» надо было начинать сразу же после операции