Вписание ребенка в паспорт - вопрос №23599

Здравствуйте!  В апреле 2010 года вписали ребенка в мой загранпаспорт.  Обнаружила расхождения в написании фамилии латинскими буквами (буква «ц» в моем случае «ts»,  в другом – «tc»). В ответ на мою просьбу о замене паспорта получен отказ. Объясняют тем, что мой паспорт оформлялся по старому регламенту,  а ребенка вписывали согласно новому. Вправе ли я требовать оформление нового паспорта и начто мне ссылаться? Разрешимы ли проблемы при пересечении границы  с ребенком с таким паспортом?

Лучший ответ по мнению автора

Да, вполне. Действительно, регламенты разные. Например, у моего ребенка тоже "разные" фамилии, но границу пересекали неоднократно. Так что не беспокойтесь.