Виртуальная влюбленность. - вопрос №23607

Здравствуйте!

Все же не выходит у меня из головы один человек. Причем я прекрасно понимаю глупость ситуации. Ведь виртуальная любовь, это скорее любовь в мечту, нежели в обыкновенного земного человека. Но все же хочеться, чтобы эта мечта стала явью. В реальности мы друг друга не видели. Разве что на фото. Общаемся уже 1,5 года в интернете. И у меня и унего своя жизнь, свои проблемы. Живем далеко очень друг от друга.

Я уже спрашивала на счет него у одной ясновидящей. По картам выпало расстование после встречи. А я как-то не хочу совершенно этого. Тешу себя какими-то бесмыслеными иллюзиями...

Так вот. Неужели все так плохо и мы не будем вместе. А все что есть сейчас всго лишь плод воображения? Или все же есть возможность перенести виртуальность в реальность? Будем ли мы вместе? Андрей (31.05.84) и Светлана (14.12.85).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Дело в том, что вы живете ожиданиями, не здесь, а где-то в более светлом и счастливом будущем с этим человеком. Это ваша привычка, поэтому вы выбрали себе далекого человека, а не кого-то рядом с собой. Если вы скажете, что рядом нет достаточно привлекательных мужчин — это неправда. Просто отношения на расстоянии всегда немного более безопасны, позволяют оставаться в коконе своих фантазий и ожиданий. А к этому кокону возникает привычка, поэтому когда доходит до реальной встречи, кажется, что что-то здесь не так… Потому что будущее всегда казалось привлекательнее настоящего.

Если вы будете жить настоящим моментом, не лелея ожидания будущего, вас не будет пугать прогноз гадалок и ясновидящих… вы просто будете брать максимум из вашего общения, будете открытой и довольной тем, что приходит, без тревоги о том, что же дальше.

Ожидания и фантазии — это не любовь. Любовь — способность принимать происходящее как есть и радоваться тому, что приходит, когда приходит, и принимать, если что-то уходит, способность быть искренней.

"Это может случиться и это невозможно удержать".

Попробуйте просто плыть по течению и понять, чего же вам действительно не хватает здесь и сейчас, что вы можете уже иметь. Может открытости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы решите для себя кем вы ему хотите быть — любовницей или матерью его детей, то речь может зайти и о свадьбе

Вот начала читать все ваши вопросы чтобы попытаться разобраться, сразу вопрос возник.
1,5 лет огромный срок для такого общения. А зачем ему, мужчине это надо, если честно что он получал от этого?
Ну по дате рождения (его) это даже некое доминирование над вами.
Кстати, а знаете как через вирт, люди уходят в себя, отказываясь от живого опыта общения, круг то потихоньку сужается, остается внутренний диалог с собой( кстати). Мало хорошего.
Не ставьте никогда удаленно(виртуально) мужчину на значимость, нет его, пока он что то пишет, решая свою ситуацию, нет его. Запомните.
Да бесценный опыт в результате, но времени жаль. Никогда ни в коем случае не быть ни одному мужчине виртуально психологом, горжеточкой, жалеечкой, -только сам, сам, сам, на то он и мужик.
Где бы ни жил человек, нет ничего невозможного, при желании, вот и весь ответ.