Повышен билирубин у ребенка - вопрос №23679

У ребенка 1,5 лет повышен билирубин (35,4 мкм, в т.ч. непрямой — 31,9). За неделю до сдачи анализа на биохимию была сделана прививка от гепатита В. Есть ли связь между прививкой и повышенным билирубином или искать причину в другом?

1 ответ

Ответы

нужно посмотреть уровень билирубина в динамике и сдать полностью биохимический анализ крови. Транзиторное повышение билирубина после вакцинации встречается редно. Встречается так же наследственное повышение билирубина — синдром Жильбера.