Вывеска - вопрос №23769

Чтобы повесить на магазин в ленинградской области  вывеску необходимо...?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае — Ваш магазин или не Ваш — вывеску придется согласовывать. Обычно этим занимается Управление архитектуры Администрации. Все необходимые бланки Вам там дадут. Придется заплатить пошлину.

Если магазин не Ваш, то с собственником придется урегулировать вопрос аренды (если не договоритесь бесплатно). В любом случае, его подпись на бланках понадобится.

Согласования можно избежать только в том случае, если вешаете режимку размером до 0,8 кв. м.

Еще нюанс — все бланки должны быть заполнены на собственника (если это Вы). Тогда можно будет не беспокоиться по этому поводу ближайшие несколько (по-моему, 5) лет. Если за это возьмется агентство — например то, которое делает Вам вывеску — и заполнит документы на себя, то через год процедуру придется повторить. А ведь все это будет происходить за Ваш счет. :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это ваша собственность в чём вопрос?