бизнес - вопрос №24975

Я открыла банный бизнес перед началом кризиса, не зная, что такое произойдет, взяв большую сумму кредита. И теперь не могу найти выход из положения. И продать не могу, люди бояться вкладывать большие деньги и развивать стараюсь, но не получается т.к.каждый человек экономит на развлечениях.Подскажите, что меня ждет? Лариса 16 03 1964

3 ответа

Ответы

Во всём цивилизованном мире банно-прачечные услуги-это необходимость, а у Вас развлечение. Постройте свой бизнес таким образом, что бы к вам потянулись обычные люди, семьи с детьми, пенсионеры и цена услуги была не 700р за час, а 100-150. Лучше иметь постоянных клиентов обычных людей, чем надеется на залётных с вызовом простит… и т.д. Нормальный бизнес начинает давать доход на 3 год существования. 1 год вкладываем, 2 окупаем, 3 получаем прибыль. Если у Вас не хватает знаний, лучше обратится к специалистам. Удачи.

Лариса, вы очень рисковый человек! Но не хватает знаний по маркетингу. Сейчас вам нужно поменять направление в бизнесе. Предоставлять не рекреационные услуги, а, например, оздоровительные. Наймите массажистов хороших или сдавайте им в аренду рабочие места. Вариантов — множество. Помогать развивать стратегию вам может опытный маркетолог.

Все у вас наладиться, главное не сдавайтесь.Вам помогут ваши хорошие друзья.