Здравствуйте! Помогите разобраться в моих отношениях с мужем!!! Крик души! Мы - вопрос №25095

женаты чуть больше года У него это третий брак (ему 45), у меня второй ( мне 39). У нас родился сын, ему три месяца.Нам казалось, что мы просто нашли друг друга- у нас одинаковые цели по жизни, были схожие взгляды на семью, супружество, дом (и его слова!).Хотелось просто жить, растить детей, жить друг для друга, заботиться друг о друге!У него много качеств, которые я искала в мужчине-искренен при личном общении (так мне казалось), добродушен, у него мастеровые руки, он красив, силен… я впервые почувствовала внутренний покой, познакомившись с ним!  А недавно я узнаю, что он не переставал общаться со свой интернет-тусовкой, где не знал даже имен некоторых участников. Он в тайне от меня выезжал на двух-трех дневные встречи этих тусовщиков с сайта "Мамба"в Подмосковье, объясняя мне, что необходимо в командировку ( у него свой бизнес). Это я увидела на фоторесурсе  и прочла в дневниках участников тусовки. При этом, все время, что мы знакомы, а это ок .1 год и 7 месяцев, он меня убеждал, что он не публичный человек, не любит компании, и мы все это время никуда не выбирались! Надо сказать, что мой первый 15-летний брак развалился именно по причине лжи! О чем мой бывший муж тяжело сожалеет! Перед этой женитьбой мы договорились "на берегу", что ложь и измены-это сразу разрыв! Я с огромным трудом вытащила себя из тяжелейшей депрессии после разрыва с первым мужем ( очень любила, просто жила им!). Я очень хорошо выгляжу, стильно одета, красивый дом и быт. Но я честный человек в отношениях с партнером! И честно ввела его в свой круг друзей, родных, коллег.А на переписке в дневнике одного из тусовщиков я увидела очень фривольные высказывания моего супруга о том, что он развелся и СВОБОДЕН!!! (его написание), причем место жительства указал-мой район ( мы живем в моей квартире и моего сына). До сих пор он не афиширует мое существование! Я не знакома ни с одним из его сослуживцев! Представил только двоим недавним знакомым! Он считает, что лучше вообще удалиться с сайтов, чем признаться, что у него есть жена и сын! Я рассматриваю это, как предательство, ведь он с регулярностью раз в месяц выезжал на эти загородные встречи ( мужчины и женщины там были без своих" половинок"). У него есть склонность выдавать желаемое за действительное — преувеличивать реальные факты в свою пользу, прихвастнуть. При этом он- полковник спецназа ГРУ! У меня два образования- техническое и искусствоведческое! Интеллектуально я неплохо развита ( извините ...), моральные принципы по отношению к мужу у меня высоки.  Как все это связать -я не знаю. Пытаюсь его мысленно оправдать, многое готова рассматривать сквозь пальцы, НО эти тусовки… Подскажите мне, что дальше предпринять, в какую сторону двигаться- страшно остаться одной, но и знать об обмане нет сил. Простите за сумбурное изложение, душа просто наизнанку вывернута....

Дополнение автора от 14.05.10 16:43:58

… Сегодня обнаружила, что к нему на страницу в mail.ru зашла "его женщина, которая была до меня" и оценила его фото, где он с нашим новорожденным сыном. В ответ он оценил все её фотографии. Она много старше меня, у неё есть внучка, но проблемы в личной жизни. Помимо этого они, оказывается, общаются по работе- он является её заказчиком! Как мне реагировать на такое "общение"? Ведь оно будет постоянным, она постоянно будет у нас на пути.

Дополнение автора от 14.05.10 16:46:51

… Он просит меня "включить мозги"… но, похоже, проблема с мозгами не только у меня! Предложила ему пойти на консультацию к семейному психологу-согласился.

Дополнение автора от 14.05.10 18:13:42

… Хочу дополнить, прочитав комментарий Игоря Леонидовича. В своем письме я нигде не указала, что я диктую ему свои условия-их мы приняли вместе, до женитьбы! В муже я не пыталась что-либо переделывать-я приняла его таким, каков он был!!!  Этим-то он мне и понравился!!! В нем я не разочаровалась ни на минуту!!!  Он -хороший человек, отзывчивый, разносторонний. Я только хотела разъяснений, зачем ему нужна эта ложь-дома " я не компанейский", а на самом деле тусовки по 40-70 человек!.. Я очень контактный, общительный человек Могу поддержать любую тему в разговоре, обожаю веселые тусовки, иногда очень хочется шумно повеселиться! Со мной не стыдно в любом обществе!!!  Почему он меня не пригласил туда?? Ведь там некоторые все же приезжали парами! И ПОЧЕМУ не знакомит со своими настоящими друзьями (не с тусовки)???  С бывшим мужем отношения закончились- у него семья и ребенок на два месяца младше нашего! Так что в качестве "запасного аэродрома" его рассматривать не приходится. Он просто сожалеет о том, что была семья, и очень хорошая, но за собственным упрямством, где-то недопониманием просмотрели главное и потеряли его!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним!

Положение очень нестандартное, и соответственно, требует нестандартного решения… Вы НАШЛИ друг друга, Вам ХОРОШО с ним, так зачем же порывать все и сразу… подойдите к вопросу творчески. Поверните ситуацию в Вашу сторону.… А для начала пройдитесь по всем его сайтам сборищ и тусовок и зарегтесь там САМИ, так чтобы он не узнал, что это Вы. Придумайте себе легенду — кто вы и что вы, чтобы сойти там за свою — обычно эти тусовки очень не любят новичков, так что надо постараться… возможно мое предложение покажется Вам бредовым, но то, что делает Ваш супруг логичнным не назовешь… А как говориться "клин клином вышибают!" Мне кажется, некоторое время спустя — когда все откроется — вам обоим понравиться ТАКОЙ способ разрешения внештатных ситуаций.

Виртуальное общение, виртуальный мир все активнее проникает в наш реальный мир, просто некоторым людям кажется, что тайны виртуального не являются настояшими тайнами, а вирульный обман — также не является обманом, даже с последуюшими флешмобами…

Это новый вид "внутреннего" существования — как, например, сновидения или фантазии… согласитесь, что Вы не всегда, к примеру, делитесь с мужем сексуальными фантазиями, в которых присутствует иной партнер!?  Вот к вирту — у большинства вирт-деятелей примерно такое же отношение… Тем более с такой специальностью в нагрузку — ЗАИГРАЛСЯ ДЯДЯ МАЛОСТЬ!!!

Мой совет — подыграйте ему… и все вернется в норму… а может ТАМ в вирте вам самой больше понравится! :)) It`s joke!^))

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Понятно одно, что, если Вы сейчас не сможете сдать экзамен по этой же теме, то придется опять его пересдавать, но будет ещё труднее. Вы сами пишите, что расстались с первым мужем практически по той же причине, на которую наткнулись теперь.

Бояться, конечно, не стоит. Раз судьба Вам преподносит именно такое испытание, принимайте. Оно Ваше. Вероятно, без него Вы недополучаете что-то более важное для себя. Нам это не дано узнать, да и не надо.  Просто принимайте условия игры. Это жизнь. А жизнь, как известно, игра. Так играйте!

Понятно, что Вы сейчас испытываете неприятные эмоции, да ещё на фоне гормональных изменений всвязи с родами. Но и это Вам стоит принять и понять.

Постарайтесь себя не жалеть. Жалость  — плохой союзник. Она может затянуть Вас в серьёзную обиду. Поэтому, просто откиньте её от себя.

 Но все остальные чувства Вам стоит пережить и переработать. Это будет Вам на пользу. Просто спрашивайте себя " для чего такое с Вами происходит?" и сами же постарайтесь ответить на этот воппрос. Он ресурсный. Именно "для чего?" В нем кроется ответ, который поможет Вам докопаться до причины.

Дальше спросите себя о своих желаниях. Но не на счет мужа, а имеено о себе. Что Вы хотите от себя и что можете сделать для себя, исходя из Вашего состояния.

 Постоянно отслеживайте, какие ответы Вас наполняют положительной энергией, от чего Вам становиться легче. Идите за собой. Верьте себе. Сейчас Вы себя немного растеряли. Придите к себе. Посмотрите на себя изнутри. Примите себя. И тогда Вы сможете понять мужа и принять правильное решение относительно своего поведения.

 Безусловно, придется овучить ему свои сомнения, свои чувства. Но без ультиматумов. Всегда сохраняйте доброжелательность и настрой на семью ( как я понимаю развод Вам не к чему). Говорите только о своих чувствах, при этом выслушивая его, а точнее попытайтесь его услышать. Именно услышать.

Ну, а за остальным прошу ко мне в чат, если будет такая потребность.

 Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Давайте по порядку.

1. С рождением ребенка, все внимание матери преключается на него. В результате супруг чувствует себя обделенным и пытается компенсировать недостаток внимания(каждый в меру своего мировоззрения, привычек, воспитания). Увы это факт и большинство браков распадается именно в этот период.

2. Мне кажется, что Ваша связь с бывшим мужем "не завершена" окончательно. Такое ощущение, что он "запасной вариант".(частично об этом говорит фраза "О чем мой бывший муж тяжело сожалеет").

3. У Вас есть определенное представление о том, какими должны быть отношения в семье. И в этом "шаблоне" главный недостаток таков — "Я СЧИТАЮ, Я ХОЧУ, ОН ДОЛЖЕН". И этот шаблон не дает свободу маневра супругу, поэтому он вынужден не говорить всей правды(заметьте, не врать, а именно умалчивать то, что не вписывается в Ваш стереотип восприятия мира. Думаю это потому, что он дорожит вами и не хочет терять). Кроме того необходимо учесть, что у него это третий брак(если развалились два предыдущих, следовательно тому есть причина в его характере), да и профессия наложила отпечаток. Не стоит забывать и того, что он взрослый самодостаточный мужчина, лидер со своими устоявшимися взглядами на жизнь. И врядли ему по душе Ваш "диктат"(именно так выглядят со стороны Ваши притязания на полный и тотальный контроль его личного пространства) и слежка.

4. Я заметил Ваше полное разочарование в партере. Изначально Вы обольстились(искреннен, красив, мастеровой) и придумали себе идеальную картинку. Но эта "картинка" не учитывала изначально мечты пожелания и запросы мужчины. Поэтому сей "воздушный замок" рухнул. Но не по вине мужчины, как Вы считаете, а потому, что он не оправдал ВАШИХ надежд, не смог осуществить ВАШУ мечту. Но это ВАШИ пожелания, и в принципе ВЫ должны их осуществлять. А него есть СВОИ мечты пожелания и притязания.

Из всего вышеизложенного следует: либо Вы принимете его таким, какой он есть(с "недостатками" и достоинствами) и наслаждаетесь жизнью, воспитывая ребенка, ощущая его любовь и заботу, либо, идя на поводу у своих комплексов, бросаете его и остаетесь у разбитого корыта. Выбор за Вами.

Здравствуйте! Непонятные для кого-либо из супругов ситуации семейной жизни лучше прояснять во избежание последующих недоразумений. И Вы абсолютно правильно сделали, что обратились сюда. И то, что Ваш муж согласился пойти к семейному психологу говорит о том, что также готов сотрудничать, и что для него отношения с Вами важны.

Только психолога ищите опытного.

Успехов!