Здравствуйте! у моего отца проблема с кистями рук.Ладонь как бы сворачивается и - вопрос №25123

из за этого только указательный и большой палец функционируют.Врачи сказали что надо операцию делать, но нет гарантий на выздоровления.Проблема с сухожилиями.но они сами не знают причину этого.Отца зовут Анатолий ему 59 лет.Что с ним происходит?

Дополнение автора от 14.05.10 11:13:55

Спасибо за ответы! Нет он не рабоатл с механизмами которые дают вибрацию.Боиться опеации, потому что слышал что от людей с подобно проблемой что опять все возвращается.И он к тому же плохо перенсит наркоз. в рраздел духовность и религия, потому что все болезни на духовном уровне, а хирурги только режут тело...

5 ответов

напишите  в  личку

Здравствуйте.Это может быть и виброболезнь, если отец работал с механизмами, которые давали вибрацию… Например, горный перфоратор.

Могу попробовать продиагностировать но нужна фотография

Действительно, причина этого заболевания до сих пор не выяснена (работа с вибрирующими приборами — одна из видимых причин)… У вашего отца, судя по вашему описанию, контрактура Дюпюитрена. Лечение при этом хирургическое — делается пластика сухожилий.

Однако в самом начале заболевания можно попробовать и консервативные методы — физиотерапия, иглоукалывание, массаж, введение дипроспана в сухожилия и проч., может быть, получится исправить ситуацию.

В любом случае надо что-то делать и не ждать — само собой это не проходит.

Вы не пишете, где вы живете, но если вы в большом городе, то обратитесь в крупный центр пластической хирургии, где применяются новейшие методики лечения, а также обратитесь в мед.центр, занимающийся физиотерапией и нетрадиционными методами лечения. Хорошо бы ему еще и съездить в санаторий — Пятигорск, Сочи-Мацеста и т.п.

 (только я не поняла, а при чем тут раздел "Духовность и религия"???)

Я могу вам помочь, подробные факты мне нужны и фото.

.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.