Задачки - вопрос №25264

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Масса растворенного вещества в 500 мл раствора серной кислоты с молярной концентрацией 0,1 моль/л равна…граммам

9.8

4.9

24.5

Масса растворенного вещества в 500 мл раствора с массовой долей фосфорной кислоты 25% (p = 1,2 г/мл) равна… граммам

В растворе сульфата меди (II) объемом <st1:metricconverter productid=«0,5 л» w:st=«on»>0,5 л</st1:metricconverter> и концентрацией 0,5 моль/л содержится… г растворенного вещества

Массовая доля HClв растворе соляной кислоты, полученном при растворении <st1:metricconverter productid=«5,6 л» w:st=«on»>5,6 л</st1:metricconverter> водорода (н.у) в 1 литре воды равна… %

0,45

4,5

0,9

Дополнение автора от 16.05.10 18:35:52

Спасибо за помощь!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1- 1; 2 -3; 3-3; 4 — 4

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для первой задачки ответ будет 4,9 г, а не 9,8. Поскольку объем раствора 0,5 л, а не 1 л.

Михаил Александров