Нужна помощь - вопрос №25715

Добрый день! У меня высшее образование по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Проработала на фирме 5 лет, сначала помощником бухгалтера, потом помощником аудитора. Бухгалтером не хочу — ответственность большая и жить от отчета к отчету тоже. Быть аудитором не привлекает разьездной характер работ. Очень устала ездить в командировки.  Попробовала..., но сейчас хочу сменить профессию. Поискала в инете. Выбрала! "Экономист". Только вкакой области не знаю. Подскажите! Очень прошу!

Дополнение автора от 27.05.10 15:01:52

Легко написать — выбрать работу по душе! Но я проходила тесты (много!) на профориентацию — толку мало — или все таки податься в актеры, дизайнеры? Нет, надо деньги зарабатывать в наше время и сейчас! Может вы тогда что-ниб посоветуете? И как попасть в экономисты? Если даже не представляю чем там занимаются. Наверно сначала возьмут в помощники, да? Если возьмут. По сути зачем работодателю человек который хочет поменять профессию, легче нанять того, кто уже в этом что-то смыслит.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Поскольку ваша специализация и профиль работы тесно связаны с учетом, то проще всего Вам стать экономистом в области управленческого учета, бюджетирования, контроллинга. Посмотрите литературу, информацию в инете на эти темы. Для Вас это самое приемлимое изменение сферы деятельности без особых сложностей. Тем более, Вы сможете составлять даже прогнозные балансы и отчеты о прибылях и убытках. Только обратите внимание на то, что разделение доходов и затрат для управленческих целей имеет свою специфику и отличается от бухгалтерского.

Вам надо выбирать работу  для души.Что бы вы помимо денег получали еще эмоциональное удовлетворение.