Слоятся ногти - вопрос №27023

Здравствуйте! У меня больше 2-ух год слояться ногти.Что мне делать???

Ответы

Есть витаминные препараты для волос и ногтей. Попринимайте. Поделайте ванночки для ногтей: на стакан тёплой воы, по чайной ложке соли (тонкого помола) и соды, 2 — 3 капли йода и половинку чайной ложки лимонного сока. Минут 5 нао подержать кончики пальцев в этой ванночке, потом вытереть насухо и смазать кремом пожирнее — можно крем для лица взять.

Здравствуйте. Для начала обратиться к дерматологу для исключения грибкового поражения ногтей. Если это подтвердится, то процесс лечения длительный. Если грибка нет, то народных рецептов в интернете полно. Здоровья Вам.

Попринимайте добавки кальция в совокупности с солевой терапией: ванночки для ногтей с морской солью и йодом.

К сожалению, сложно понять, что значит, слоятся — или это грибковая инфекция, или же это следствие авитаминоза или недостатка микроэлементов. Исключите грибок, для этого сходите к дерматологу. Если грибка нет, то один из варинтов — разведите масло чайного дерев (10 мл) в половине стакана оливкового или очищенного растительного масла. Кисточкой смазывайте ногти на ночь. Солевые растворы, которые Вам посоветовали — тоже помогают. Плюс к тому есть смысл принимать витаминно-минеральные комплексы — но тут уже должен советовать врач после соответствующих анализов.

Правда, если есть отклонения в щитовидке, то ванночки с йодом нужно принимать после разрешения эндокринолога..