Моральный конфликт - вопрос №27109

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью. Меня зовут Аня мне 22. Я встречалась с парнем 4 месяца, в наших отношениях он проявлял инициативу(обнимит, поцелует, развеселит, предложит что-либо и т.п.) до определенного момента. А сейчас в кругу его друзей он даже не подходит ко мне, не возьмет меня за руку. Поговорила с ним, он утверждает, что я должна сама обниматьи целовать его в такой ситуации и т.п., что раз я так не делаю, то я его не люблю. Я по своей натуре скромная и застенчевая, но несмотря на это у нас все было хорошо. Еще он предрался ко мне из-за мелочи и он больше не звонит уже неделю, считает меня виноватой, а я считаю, что он не прав. А еще он считает, что судьба наших отношений зависит от меня: если я признаю свою вину, висну на нем, тогда все у нас будет хорошо, но мне как то не комфортно, если я так сделаю. Получается какая-то психологическая война: кто первый позвонит, тот и признает свою вину. Реально, что я его потеряю? Что мне делать? Ждать звонка или уступить

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас обычная ситуация. Только морального конфликта здесь нет, а есть конфликт психологический, который идет на уничтожение, как известно. Если дадите слабину, у Вас не будет никаких прав, а у него все.

На самом деле Вы можете вести себя так, как хотите, делать, что захотите. А если Вам не позволяют быть собой, то как Вам быть? Забиться в уголок и не отсвечивать? Что это за друг, который указывает, "настало ли время утолять жажду"?

Нужно позволять посылать себя только один раз!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Одним из объяснений такого поведения вашего парня может быть то, что ему не нравится играть "в одни ворота". Возможно он чувствует не достаточное проявление внимания с вашей стороны, заинтересованность отношениями и пр. Нужно обсудить эти моменты, желательно при этом не обвинять друг друга… В жизни бывают разные ситуации, многие из которых возникают из-за недопонимания. Хотя не исключено, что он вами манипулирует. Но вам виднее, вы же его лучше знаете… С уважением, Елена.