Вам нужна правда или утешение? - вопрос №27793

Ну почему все выбирают лучший ответ, который их утешает или даёт веру. Т.е. выбор идёт не в пользу лучшего по информативности, не в пользу правдивого, а в пользу такого ответа, в котором их "будущее" более богаче, красивее?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Потому, что большинство сюда обращается не за правдой, а за надеждой...

Согласна с Владимиром, любому человеку важно знать, что сегодняшняя "черная полоса" не вечна… И завтра все будет хорошо. А это и есть ничто иное, как НАДЕЖДА!!!

Совершенно верно, Владимир.

И взрослым людям нужна сказка о Золотой Рыбке или палочке-выручалочке :))) Без этого жить трудно :)))

Кто-то приходит к Богу, кто-то заказывает талисманы, кто-то плачется в жилетку подружке, а кто-то ищет утешения на нашем сайте. А кто-то делает все вместе…

Каждому — свое :)))