молочница - вопрос №27907

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой препарат хорошия против молочницы на территории Украины?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали клиническую картину молочницы. <o:p></o:p>

Поэтому даю опосредованный ответ по заболеванию.<o:p></o:p>

«Молочница» — это распространенное название заражения слизистых оболочек грибками Candida albicans. <o:p></o:p>

Иногда они поражают полость рта, особенно у младенцев, но чаще встречаются в форме вагинальной инфекции. Молочница слизистой рта нередко является одним из признаков ВИЧ-инфекции. Она может часто развиваться после курса антибиотиков, так как они уничтожают полезные кишечные бактерии. <o:p></o:p>

Грибки Candida albicans живут в организме каждого человека, но кишечная флора препятствует их угрожающему размножению.<o:p></o:p>

Ароматерапевтические процедуры при молочнице включают ванны, массаж и местные аппликации масел чайного дерева, лаванды, мирры, бергамота или смеси этих масел.<o:p></o:p>

Все они оказывают противогрибковый эффект. Чайное дерево также стимулирует иммунитет, помогая организму бороться с инфекцией. <o:p></o:p>

Если молочница поражает слизистую рта, то можно сделать жидкость для полоскания с эфирным маслом мирры.<o:p></o:p>

Одновременно нужно включить в свой рацион продукты лечебного питания, чтобы восстановить кишечную флору. Можно рекомендовать биологически активные витаминно-минеральные комплексы РПО АРГО, которые прошли сертификацию и рекомендованы Минздравом к применению. В этом направлении готов дать обширные рекомендации и координаты в Украине.<o:p></o:p>

Люди, которые часто страдают молочницей, должны придерживаться специальной диеты, строго ограничив потребление сахара и крахмалов, особенно рафинированных, так как грибки наиболее активно размножаются в этой среде. Следует также исключить дрожжевые продукты и продукты, подвергнутые ферментации, такие, как уксус, соевый соус и т. п.<o:p></o:p>

Лечение эфирными маслами в сочетании с диетой должно длиться долго, даже несмотря на то, что признаки заражения могут исчезнуть довольно быстро. Потребуется от трех до шести месяцев, чтобы не допустить повторного заражения грибками. Если прекратить лечение слишком скоро, то грибки снова размножатся. Как и при любых длительных ароматерапевтических процедурах, масла следует время от времени менять.<o:p></o:p>

Молочница часто сменяется циститом, и наоборот, потому что антибиотики, которыми лечат цистит, подавляют естественные способности организма сражаться с грибками Candida. Использование эфирных масел для лечения цистита или сочетание их с антибиотиками, если это необходимо, а также применение лечебного питания, чтобы противостоять побочным эффектам лекарств, сможет разорвать этот порочный круг.<o:p></o:p>

Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла. <o:p></o:p>

Готов с Вами поработать, разработать программу оздоровления, дать  рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени!

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге в разделе Ароматерапия. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! Жду Вашего решения и общения.

С уважением, Александр Евгеньевич.