что делать если его родители против? - вопрос №28222

Здравствуйте… пишу к вам потому что просто устала… у меня такая ситуация… мне 19 лет, с моим любимым человеком встречаемся уже 3й год, но его родители вечно лезут в наши отношения и говорят что я ему не пара! хотя они меня даже не видели (живут в другом городе)… и вот вчера он мне сказал "родители правы! нам нужно расстаться! оставь меняв покое!" ХОТЯ!!! утром всё было хорошо, он меня всю уцеловал, а вечером уже всё плохо… подскажите что мне делать… я просто разбита… очень его люблю.....

Дополнение автора от 06.07.10 13:37:10

запуталась… отпустить? а как же тогда борьба за счастье? бороться? а как же самоуважение?.....

Лучший ответ по мнению автора

Приветик, ребенок. Извини, что обращаюсь на "ты", да еще и "ребенком" называю — у меня студенты такого же возраста. Им нравиться. Надесь, что и ты будешь не в обиде на меня. Скажи — ка, девочка, сколько лет твоему молодому человеку? Где вы встречаетесь: на квартире или у тебя дома? Или вы уже живете гражданским браком? Кто вам финансово помогает?

 Давай -ка мы тебя начнем "склеивать". Для начала нужно с тобой разобрать - от чего ты все таки устала:

-от отсутствия любви (о ней ты не сказала ни слова)?

-от того, что психически не готова к  серьезным отношениям (прошу не путать с физиологией)?

-от давления  родителей (его и своих)?

Сможешь ответить на эти вопросы? Ответь,   тогда и путей решения твоей ситуации и выходов из нее эксперты предложат больше.

Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по всему ваш мч находится в сильной психологической зависимости от своих родителей. Это может создать проблемы в отношениях не только сейчас, но и в будущем, когда он будет испытывать затруднения в принятии важных решений.

Есть такой психологический прием: если хочешь побудить человека к ответственности, дай ему свободу. Отпустите ситуацию и предоставьте ему самому решить, будет он с Вами дальше или нет, пусть он определится, что для него важнее: свои собственные чувства или мнение родителей.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи и Терпения!

Когда женщина говорит о самоуважении и при этом говорит: "А как же самоуважение?" Возникает вопрос, а где оно было все три года и что оно делало, или оно проснулось только в тот момент, когда ей сказали, что лучше расстаться?

Еще одно ключевое слово в Вашем письме — "устала". Устала? Нужно отдохнуть. Значит, этого уже требуют обстоятельства. Нужно? Отдохните от этих отношений и разберитесь в них и в себе. Иногда пауза дает многое.

Вы говорите, что очень любите. Опять-таки пауза может помочь разобраться в том, что это — любовь, привычка, желание "быть при мужчине", боязнь одиночества или что-то совсем другое.

Отпустите ситуацию. Найдите себе дело, отдохните. 19 лет — не тридцать, не сорок, ни, тем более, пятьдесят, когда нужно торопиться. (да и тогда торопиться не следует, но в 19 — тем более).