Блин, ну и задачи! помогите - вопрос №28699

1. На образец цинка массой 3 г подействовали 20 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 0,146 и плотностью 1,0 г/cм3. Выделившийся газ пропустили над нагретым оксидом меди 2 массой 4 г. Сколько оксида меди НЕ вступило в реакцию? Ответ дать в %.

Ответы

Добрый вечер!  20 %- ответ в Вашей задаче. Подробности решения могу объяснить в  чате