Таро - вопрос №29429

Здравствуте.

Все говорят Таро, Таро…

Откуда это к нам пришло? Что Это? Понимаю, что карты. Не чуждое ли это для России? Если уж любое гадание церковью осуждается, то это тем паче?

Конечно, хочется знать, что будет. Я бы и про некоторые другие вещи спросил, вроде Фэншуй, нет пророков в своем Отечестве.

Прошу экспертов рассказать на уровне ликбеза. Надеюсь не откажетесь? И вамкакая-никакая реклама, и я, глядишь, проникнусь и сподоюлюсь на вопрос в гадании по ТАРО.

С уважением.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете в интернете найти много интересных статей по Таро, прочитайте, может потом и сами проникнитесь этой философией! С уважением.

Говорят, в очень далекие времена, когда мудрецы поняли, что Земле грозят большие бедствия, и человечеству грозит уничтожение (вероятно, перед Всемирным потопом), они собрались и стали обсуждать, как сохранить все бесценные знания, которыми они владели. Долго обсуждали разные способы, но никак не могли придти к общему мнению. В конце концов они решили, что самое живучее и неистребимое на Земле — это человеческие пороки. И решили зашифровать все древние знания о мире в игральных картах. Так и появились карты Таро.

Карты Таро — очень глубокие и мудрые карты. Не побоюсь сравнить их с Библией. Библия написана так, что человек с любым уровнем развития сможет найти в ней большой смысл. Есть поверхностный слой, который доступен для понимания самым примитивным людям, есть более глубокие слои, которые доступны людям развитым и думающим, а есть глубочайшие, сокровенные слои и смыслы, которые доступны мистикам и просветленным людям…

То же самое и в Таро. Можно раскладывать и трактовать их практически как обычные карты. А можно находить в них глубочайший смысл… Это уже зависит от уровня гадающего и от тех задач, которые возлагаются на карты. Если у Таро спросить, будет ли удачной ваша поездка в пятницу утром, они ответят только об этом. А если задавать более глубокие по смыслу вопросы, то в умелых руках карты Таро дадут очень мудрые ответы...

Для общего представления почитайте блог, который буквально несколько дней назад разместил наш эксперт Валерий Мазанов вот тут (словно специально для вас:))) liveexpert.ru/journal/view?topic_id=29147

Здравствуйте! Доброго Вам Времени суток!

Позволю себе, немного дополнить и без того, простые понятные и Емкие ответы преддыдущих экспертов, на Ваши "отдающие

слегка"лукавостью вопросы,- а там, ведь, и Действительно Проникнитесь, а еще, и Сподобитесь,- но только, так, чтобы не очень,

и в Меру!

 Окружающий нас Мир,-Двойственен по Предложению, и Тройственен по Своему содержанию, окормляем 4(четырьмя)Стихия

ми-Воды, Земли, Воздуха и Огня.Каждая из стихий несет в Себе Полноту Содержания,-Состоящую из Звука, Цвета, Формы и Цифры,- Занимайтесь Познанием Сути Этих "Первоначал".

Познаете Суть  Вещей, и их Глубину,- перед Вами "Сотруться" Границы "Вещного "Мира.

И тогда уж, точно!!! Проникнитесь и Сподобитесь!, по "какой сткпеньке" Вам лучше двигается, на Лестнице своего Восхожде

ния-Таро, Фен-шуй, магии, или прочих "даров", и ликбез уже будет завершен!

Досвидание.Всего Вам Самого наилучшего.Сергей ЗОРИН.