биозавивка - вопрос №29603

Здравствуйте, господа эксперты!

Подскажите пожалуйста, что такое биозавивка волос и стоит ли её делать на тонкие волосы? (очень хочется красивые, естественные волны) Может, подскажете салон, где это лучше сделать в Москве? И ещё, что такое биоламинирование? Можно ли эту процедуру сочетать с биозавивкой?

Заранее благодарю.

ЗЫ. Свои волосы тонкие (немного склонные к жирности у корней и суховатые на кончиках), средней густоты, немного секутсяна кончиках, длина до лопаток.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Биозавивка — это щадящий способ завивки волос. Биолкаминирование — волосы обрабатываются специальным составом и волоски покрываются плёнкой, которая не даёт волосам пересушиваться и даёт красивый блеск.

Способы щадящие, но раз волосы тонкие и кончики секутся, то я бы сперва порекомендовала подлечить волосы и укрепить их. Тем более, сейчас лето, волосы и так повреждаются от солнца, как их не прячете. Во первых, подрежьте — сантиметра на 2 — 3, чтоб удалить иссушенные и посечённые кончики. Во вторых, поделайте 2 раза в неделю маски. выбор большой. Хотите, в магазине купите питательную и увлажняющую маску.  Хотите, сами сделайте. Можно смещшать репейное масло (примерно, 2 чайные ложки), 2 яичных желтка и столовую ложку мёда. Смешать и нанести на волосы. На часик. Можно на волосы нанести майонез — прекрасно смягчает и питает волосы. Ну а потом осенью сделаете завивку.

И применяйте нейтральный шампунь. Не обижайтесь на то, что напишу дальше! На мой взгляд, самые лучшие шампуни — это которые для собак / кошек (разумеется, не который от блох, а простой!). Если решитесь попробовать, то потом на полочки с шампунями для людей и не взглянете! Я пользуюсь именно таким шампунем много лет и очень довольна. Шампуни для животных тестируются тщательнее, чем человечьи. Ведь породистые животинки стоят дорого и если у выставочной собаки или кошки испортится шерсть от шампуня, то фирма приобретёт плохую репутацию и попадёт на круглую сумму.  А мы — бесплатные.

Насчёт московских фирм посоветовать не могу — у меня нет информации.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.