Вопрос - вопрос №29916

Мой муж и свекровь собираются уезжать в Омск навсегда.Мы сами из Эстонии и у нас тут все есть работа, жилье, вобщем живем хорошо.Мать мужа меня не любит вообще, отношения у нас с ней очень сложные.Муж обьясняет свое переселения тем что здесь может наступить конец света и все затопит, его мама того же мнения.Я не всилах никак на него повлиять.Он готов оставить меня и ребенкаи уехать навсегда.Я категорически против переселения, не знаю что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Делать нужно то, что считаете нужным. Скорее всего, на новом месте позиции его матери укрепятся, и у вас вообще не будет никаких прав. Думайте о себе и о ребенке. Остальные сами пусть о себе подумают...

А конец света, можете ему сказать, только для одной Эстонии наступит вряд ли… К нам ведь летит Нибиру и скоро всем большой кабздец!)))

Посторайтесь в спокойном рассудке, когда вас никто не отвлекает (когда никого нет дома или может вообще не дома) сесть и:

1. Определить свои приоритеты (что для вас является самым важным в жизни, что менее важным)

2. Расписать возможные сценарии развития вашей жизни, если вы поступите так-то или так-то

3. Расписать все + и — (для вас лично) развития жизни по тому или иному сценарию

4. Написать конкретно, какие шаги вы можете предпринять для того, чтобы жизнь начала развиваться по желаемому сценарию

Вы пишите "я не всилах на него повлиять" Это действительно так? Если да, то подумайте, на что вы можете повлиять реально.

Успеха и гармонии вам!

Если ваш супруг уже сейчас готов бросить, и вас и ребенка, то все остальное — это только причина, чтобы ему себя оправдать. Мать его живет своими иллюзиями о том, где ей хорошо, но вы ведь с мужем не должны ее иллюзиям следовать. Я понимаю, как сложно вам принять решение, но предлагаю не сдавать своих здравых позиций. Я читала про эту теорию, что всю европейскую часть затопит, и только средняя часть России будет в шоколаде, потому как там самая устойчивая гео-обстановка. Но в таком случае, вы можете себе представить, какая плотность населения там случится? Китай будет отдыхать :)

В общем, предполагаю, что мужу надо задать правильный вопрос: а от чего ты бежишь?<o:p></o:p>

Здравствуйте! Ваша свекровь, думаю, одна воспитывала сына и всегда считала себя самой главное женщиной в его жизни. И вдруг появляетесь вы  и её первенство начинает шататься! А муж зависимый человек, вряд ли он пойдёт поперёк мамы, против её мнения, ему с ней надёжнее и безопаснее, он боится самостоятельности и ответственности, да мама ещё и комплекс вины на него навязывает.

Вы спросите его — с кем твоё будущее? С мамой или со мной и ребёнком?

Версия о затоплении меня очень насмешила. Вы тоже им с юмором ответьте, что говорят и над Сибирью скоро очередной метеорит пронесётся, что делать-то будем, в Эстонию перебираться опять.

Если вы сейчас сдадитесь, то распишесь под своим собственным приговором — мама ведь вас так и не примет, хотя с этой стороной вашей проблемы можно и поработать!

С уважением.