развод с иностранцем - вопрос №30505

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста пролить немного света на ситуацию. Я уже больше 10 лет живу во Франции. Замужем за французом 9 лет. Сначала были великолепные отношения и чувства (он настоял на моем переезде во Францию), пока я не выучила язык. И вот уже 5 лет невыносимой жизни. Все эти годы обеспечивала я себя сама. Этой зимой я решилась и подала наразвод. Все проходит очень и очень сложно… И финансовая и моральная стороны.  Как у меня разрешиться вопрос с разводом, долго ли он будет длиться? И будет ли мне легче с финансовой стороны? Татьяна 25.10.1948 Киев 05.45, мой муж 22.11.1942

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Вы ощущаете свое бессилие, ваш муж доминирует над вами, пять лет назад произошел переломный кризисный момент в отношениях из которого вы не смогли найти выход. Ваш партнер по сути очень сложный человек, была любовь, но страсть и эмоции в любовных отношениях его отталкивают от вас. Он не расположен уделять вам внимание, не считает это должным.  Под этого человека нужно стелиться, быть ниже нравы, тише воды, только такое положение его устраивает. Одним словом "соревнование" в ваших отношения и привели к разладу. Я понимаю что вам хочется все бросить и отрезать, такие душевные переживания вас измотали. И я бы исходя из здравого смыла поступила бы так же. Но, говорю вам честно, что показывают карты. Развод с мужем для вас будет не восполнимой утратой и может начаться упадок сил, можете уйти в себя и опустятся руки для того что бы жить дальше. Но если вы будите упорно сопротивляться обстоятельствам и предпринимать разумные логические шаги — вы добъетесь своей победы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, здравствуйте. Через максимум полтора-два года его не станет… совсем. В 2008 вы были влюблены в другого. С этого все и началось.

Карты  "советуют " максимально отодвинуть развод- это Вам в ближайшие 2 года будет не на руку. Потом все разрешится в один миг и Вы будите при своем интересе… удачи

Астрологический анализ вопроса говорит о том, что сейчас вы находитесь в ситуации стагнации. Все застряло и ваши усилия это не сдвинут. Плюс довольно высокая степень непредсказуемости ситуации. Что означает, что вы никак не сможете предсказать последствия ни своих, ни чьих бы то ни было, действий. Вопрос примирения с вашим партнером тоже не стоит, вряд ли ваши отношения можно наладить ( по крайней мере в обозримом будущем).  Финансы, похоже, завязаны на него (те, которые тормозят процесс развода).

Как вариант, закрываете процесс развода и уезжаете на время. Это даст вам возможность отделиться от неприятностей и как бы сдать инициативу противоположной стороне. Сейчас вы с партнером в позиции «нашла коса на камень», так что, тут победит мудрейший, а не сильнейший. <o:p></o:p>

Здравствуйте Татьяна. Сейчас все Ваши усилия натыкаются на препядствия, пока Вам открыты не все возможности. Наберитесь терпения и не пытайтесь прыгнуть выше головы,  раздумывайте над каждым своим действием, прислушиваясь к интуиции.  Пусть эта задержка Вас не растраивает, Вы со всем справитесь, просто  еще не пришло время.

Еще долго будет это все длится.Да и иностранцы… со своим менталитетом

Здравствуйте, Татьяна. Ситуация сложная, но не безвыходная. Самое сложное - выдержать эмоциональные и психические перегрузки, которые сопровождают Вас. Но если уже решились — идите до конца. Не мучьте себя сомнениями. В сложных, проблемных ситуациях с моей стороны может быть оказана Вам помощь дистанционно.