Проектирование в 3DMax - вопрос №30541

Добрый день. Я работаю оператором ЭВМ. Про профессии техник АСУ, должен ли я заниматься проектированием в 3Dmax зданий предприятия, со всеми там инженерными прокладками кабелей труб и прочего

Ответы

Здравствуйте.

Нет, Вы не обязаны этим заниматься. В любом случае Вам следовало бы знать Ваши должностные обязанности, как оператора ЭВМ. Они должны быть описаны в соответствующем документе организации — должностной инструкции.

Если вас заставляют что-то делать вне ваших обязанностей — ваше дело отказаться, и будете правы. Либо, если Вы не против этим заниматься, договориться с руководством о дополнении ваших обязанностей с соответствующим повышением оклада. Если руководство удивлено — покажите размеры зарплат проектировщиков 3Dmax на биржах — пусть подумают, может быть они хотят платить такую зарплату?

В случае сильного прессинга Вы имеете право подать в суд. И выиграете, если конечно должностные обязанности расходятся с предьявляемыми требованиями. Но лучше решить это полюбовно, без драк и конфликтов, если конечно руководство вменяемое и идет на диалог.

Удачи.

В 3ds max не проектируют, для этого есть CAD ы и продвинутые приложения специально для этого, например Autodesk Revit MEP .

3ds max используется для создания красивых картинок и анимации.