Отношения - вопрос №30852

После длительных отношений и расставания по его инициативе (сказал что устал и больше меня не любит), молодой человек предлагает быть друзьями.Из этой дружбы могут вновь начатся отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Предложение "быть друзьями" — это определенная, или скорей всего НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ форма вежливости. А по сути совершенно идиотское (извините)заявление. Разумеется, что у Вас может возникнуть соблазн уцепиться за такое предложение, в надежде восстановить отношения. Но, единственное, что может быть восстановлено, так это "постельная сцена", которую можно спровоцировать используя прошлый опыт (ведь наверняка было, да и скорее всего остается что-то только вам двоим ведомое, что объединяло Вашу пару). Очень жаль, что Ваши отношения не сложились, но "уходя уходи"!.. Не стоит строить иллюзии, как правило когда люди расходятся, а потом сходят и так до бесконечности, из этого ничего хорошего не получается. Даже в периоды "затишья", когда отношения возобновляются, радости от этого мало, т.к. прибывание в постоянном состоянии напряжения очень сильно выматывает и истощает нервную систему.

Изменения произошедшие в Вашей жизни, это не конец жизни, а окончание определенного этапа. Впереди много нового, просто сейчас Вы об этом еще ничего не знаете!
Будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, anutaseregina.

Есть такой хороший образ: если вы будете кошке отрывать хвост (по медицинским показаниям :)) ), то как лучше это делать — меееедленно тянуть ее за хвост или оторвать одним рывком?

Вот ваш парень — с вами, а вы — с собой хотите сделать такую операцию — отрывать вам хвост мееедленно. Это чревато болью и бОльшей и более длительной. Понятно, что вы не хотите расставаться и ищете малейшие надежды и возможности для возобновления отношений. Но лучше воспользоваться хорошим случаем, чтобы решить вопрос со своей болью (поводом для которой сейчас является ваш парень), и переболев ею до дна, выздороветь.

А вот потом, когда ваша боль будет исчерпана… тогда может быть, у ваших отношений и будет лучшее будущее… если вы захотите, конечно.

Это маловероятно. Хотите знать почему, то пишите в чат, там будем подробно разбираться

Могут. Но они врядли принесут Вам счастье. Будет много боли, страданий и разочарования. Оно Вам надо?