Отношения - вопрос №30852

После длительных отношений и расставания по его инициативе (сказал что устал и больше меня не любит), молодой человек предлагает быть друзьями.Из этой дружбы могут вновь начатся отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Предложение "быть друзьями" — это определенная, или скорей всего НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ форма вежливости. А по сути совершенно идиотское (извините)заявление. Разумеется, что у Вас может возникнуть соблазн уцепиться за такое предложение, в надежде восстановить отношения. Но, единственное, что может быть восстановлено, так это "постельная сцена", которую можно спровоцировать используя прошлый опыт (ведь наверняка было, да и скорее всего остается что-то только вам двоим ведомое, что объединяло Вашу пару). Очень жаль, что Ваши отношения не сложились, но "уходя уходи"!.. Не стоит строить иллюзии, как правило когда люди расходятся, а потом сходят и так до бесконечности, из этого ничего хорошего не получается. Даже в периоды "затишья", когда отношения возобновляются, радости от этого мало, т.к. прибывание в постоянном состоянии напряжения очень сильно выматывает и истощает нервную систему.

Изменения произошедшие в Вашей жизни, это не конец жизни, а окончание определенного этапа. Впереди много нового, просто сейчас Вы об этом еще ничего не знаете!
Будьте счастливы!

09.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, anutaseregina.

Есть такой хороший образ: если вы будете кошке отрывать хвост (по медицинским показаниям :)) ), то как лучше это делать — меееедленно тянуть ее за хвост или оторвать одним рывком?

Вот ваш парень — с вами, а вы — с собой хотите сделать такую операцию — отрывать вам хвост мееедленно. Это чревато болью и бОльшей и более длительной. Понятно, что вы не хотите расставаться и ищете малейшие надежды и возможности для возобновления отношений. Но лучше воспользоваться хорошим случаем, чтобы решить вопрос со своей болью (поводом для которой сейчас является ваш парень), и переболев ею до дна, выздороветь.

А вот потом, когда ваша боль будет исчерпана… тогда может быть, у ваших отношений и будет лучшее будущее… если вы захотите, конечно.

09.08.10

Это маловероятно. Хотите знать почему, то пишите в чат, там будем подробно разбираться

09.08.10

Могут. Но они врядли принесут Вам счастье. Будет много боли, страданий и разочарования. Оно Вам надо?

09.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store