Покупатель просит деньги за МФУ - вопрос №32082

Продали МФУ самсунг, дорогой лазерный принтер, через неделю звонит клиент говорит бумагу жует — 1 лист остаеться в лотке жует его, + жует а5 фотобумагу, берет сразу по 2-3 листа.

В сервисе проконсультировались — нам за него $ поставщик не вернет — сказал проблема всего лишь в роликах приема и захвата бумаги, т.к. сам принтер печатет исправно и четко. Их заменяютв сервисном центре.

Но покупатель твердит — верните мне деньги я не хочу МФУ после ремонта.

Вправе ли он требовать такое?

и приведите желательно ссылки на документы / статьи.

Лучший ответ по мнению автора

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

вот ссылка на документ, там все описано: http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Галина

Во-первых, МФУ — это лазерный принтер расчитанный на черно-белую печать и предназначен для офисов, ну уж точно не для фотосалонов и типографий. Во-вторых, вы фирма посредник, занимающаяся продажей оргтехники, я правильно понимаю? Почему продавец обращается к вам? У принтера есть свой гарантийный талон, и покупатель с этим талоном, должен обратиться в службу тех.поддержки Самсунга.