очень нужно!!! - вопрос №32651

скажите пожалуйста сколько человек(пациентов)приходится на парикмахера туберкулезного отделения психоневрологического интерната?(где это можно вычитать)?

Вопрос задан анонимно
29.08.10
2 ответа

Ответы

Это можно посмотреть в штатном расписании конкретного интерната. 

30.08.10

В штатном расписании Вы найдёте информацию только о своей специальности, кк штатной единице. А нормы выработки (сколько вы должны обслужить утверждаются Роспотребнадзором). Я читала Ваш предыдущий вопрос и поняла, что ситуация в том, что Вас вынуждают работать ещё и в соседнем отделении. Вы не написали самого главного: КАК Вы оформлены -   у вас сдельная оплата труда или почасовая. Это важно! Как написано в трудовой или в трудовом договоре? Вы оформлены на ставку или больше/меньше?  Если у Вас сдельная оплата труда -тогда Вам надо интересоваться нормой обслуженных (подстриженных) вами. Если почасовая- тогда количества подстриженных никто не имеет права с Вас требовать. Сколько подстрижёте за трудовой день-не важно. Другое дело, что Вас "просят" подстригать ещё и в другом отделении — но тогда должен быть приказ на совмещение+ соответствующие доплаты.

Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите Ваш трудовой договор с работодателем, там должно быть ВСЁ прописано, а если не прописано, тгда и требовать не имеют права.

30.08.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store