Возбудимость без секса не вредит????? - вопрос №32725

Здравствуйте! Я уже 3 месяца встречаюсь  с парнем. Мне 16 лет и секса у нас не было, потому что я считаю, что ещё рано. А мне его жалко, он терпит, терпит....

В ближайшие 2 года я думаю, что я все равно не соглашусь. Это ничем не вредит его здоровью? У него сильно стучат виски, когда он сдерживает себя...

Я где-то слышала, чтоэто очень вредно… ТАК ЛИ ЭТО??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Относительно вреда воздержания: доказано, что такого вреда не существует, это касается как женщин, так и мужчин. Кроме того, у зрелых в половом отношении людей существуют компенсаторные механизмы — поллюции и разрядка во сне,  которые появляются в подростковом возрасте и вновь срабатывают при воздержании от половой  жизни. В отношении ваших встреч, если у Вас нет сейчас желания сближения с этим человеком, постарайтесь максимальное количество времени встречаться на людях и избегать провоцирующей обстановки (наедине), тем более, если Вам его жалко.