Военные действия дома. Что делать ? - вопрос №33451

Здравствуйте.  Ситуация в семье  опять наколяется...     Мне 28, брату 33,. Живем   в 3-комнатной квартире  с мамой. Я вданный момент не  работаю. Я  уже  обращалась с вопрос "  Не понимание со стороны  мамы"

      У нас с братом всегда были отношения с  придирками, но  в   принципе  с ним мы можем найти общий язык и понимание,  он может что-то сделать, сказать,но потом может    извиняться, хотя мне какое -то время нужно подуться  и побыть одной.  так сказать " отстыть",   он  может навязчиво извиняться. а если сразу не прощаю новые обидки....
    С   мамой тоже  самой… по отдельности все хорошо!!.. Она может быть мягкой и пушистой..   Но как появляеися брат, то все....   Берегись… всегда встает на защиту  брата и начинаеи нести черт знает. что..
     Брат  может иногда жаловаться маме, что вот я  либо его не прсотила. либо то -то сделала.  Как -то я назвала  " шестеркой",    и все  мама сразу же начала ,   обвинять что я порчу всем настроения,  что я не могу устроиться на работу,    брат давай  колоть. что в моем то возрасте пора  быть при муже.  В данной ситуации мне лечге  уйти в свою комнату или просото уйти из дома  навремя.  Но если я отвечу, то мама будет кричать, что я тебя в милицию  сдам,  по тебе милиция плачет....
   А на следующей день, все поновой сцхеме — брат мериться,  а мама обвиняется. что я на весь мир обозлилась.......
           Когда я брату  объясняю, что из за ттвоих придирок, мама то на меня набрасывается...

  Конечно, бывает когда мама  би на брата кричит.   Это когда он напеется  и говорит, что  из дома уйдет… тут она ему гооврит, но как то  не так  сильно..   А Он хлопает дверьми, но не уходит..  Ведь он  мужчина,  и в данный момент работает. встречается с девушкой  — ему то самое оно снимать квартиру....
   Обясните мне, как мне себя вести,  чтоб не попадать в военные  перестрелки..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, мне кажется, что Вам все таки надо меньше обращать внимания на то, кто что сказал. Не делать замечания брату в присутствии мамы. Не надеяться на то, что брат уйдет на квартиру. Займитесь каким-то хобби. Понимаете, Вам надо вспомнить, что жизнь не бесконечна и то что вы сейчас лично для себя, сегодня, не сделаете, этот день навсегда для Вас пропадет. Займитесь тем, что для Вас интересно и все бытовые проблемы отойдут на второй план. А если нужна будет консультация — обращайтесь.