Проблема с материнской платой - вопрос №34268

Материнка MSI P31 Neo

У меня проблема с оперативной памятью. Стояло 2 шт по 1 GB PATRIOT MEMORY  PC2-6400 CL5 2 штуки. Купил ещё 2 шт 1GB PC2-6400 CL6 240. Но вместе они работать не хотят.

Почитал в интернете, что в этой материнке у многих такая проблема была, устраняли с помощью перепрашивки биоса.

Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать и где взять самыйпоследний биос??

Дополнение автора от 14.09.10 10:57:27

Мне сказали, что моя материнка просто не поддерживает 4 планки DDR2 двухсторонние, надо ставить 4 односторонние или 2 двухсторонние. Посоветовали поменять на 2GB 2 планки и не париться ><

3 ответа

Ответы

Незнаю, поможет ли вам перепрошивка BIOS, но советую почитать вот это — ru.msi.com/html/service/main/bios.htm .

купи такой же фирмы, и такие же модели оперативок и будет все на ура работать.

Зайдите на ru.msi.com/program/support/software/swr/spt_swr_list.php?kind=1

Скачайте MSI Live Update.  Далее по инструкции не сложно ,  можно обновить BIOS прямо из  Windows.