военный билет! - вопрос №34435

ВОПРОС ТАКОВ: СЫН УЧИЛСЯ В ВОЕННОМ ВУЗЕ. РЕШИЛ УЙТИ С ИНСТИТУТА (КОНЕЦ 3 КУРСА, БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН КОНТРАКТ! ОТСЛУЖЕНА АРМИЯ)). НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПСЖ.! ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ДОЛГО НЕ ОТДАВАЛИ, А КОГДА ОТДАЛИ, ТО ТАМ ЗАПИСАНА ФОРМУЛИРОВКА:- ОТЧЕСЛЕН ЗА НЕВЫПОНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА (НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТСЯ), УВОЛЕН В ЗАПАС ПО СТ. 51 П1 Ж. А КАК ЖЕ ЗАКОНЫ… ФОР-КА НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТСЯ ПИШЕТСЯ НАВЕРНОЕСКОРЕЙ ВСЕГО В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ И ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА. ВО ВТОРЫХ ПИСАЛ ПО ПСЖ.., В ТРЕТЬИХ СЧИТАЮ НЕПРАВОМЕРНОЙ ЭТУ ЗАПИСЬ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! я тоже учился в военном институте и с 3 курса отчислился дослужил в армии! в отделе кадров института в военном билете написали: военная служба по контракту с… по.., отчислен из военного института приказом начальника военного института дата и номер приказа, подпись начальника отдела кадров! ваша запись не соответствует требованиям закона, поэтому ваш сын вправе оспорить данную запись в судебном порядке и и кроме того он также вправе требовать материального и морального возмещения, причинённого данной записью.

с уважением Заур! будут вопросы пишите лично!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласна с предыдущем экспертом. Все исправить вы можете только в суде, незабудьте приложить копии контракта и все имеющиеся документы.