Очень нужна ваша помощь - вопрос №34760

Помогите пожалуйста разобраться в себе! самой уже не получается. Хожу по кругу и возвращаюсь к тому, с чего начала. С ноября 2008 года познакомилась с парнем-он мне казался воплощением моих желаний. Отношения были на расстоянии, почти все время только созванивались и редко ездили друг к другу, но тем не менее, чувства не остывали. Потом он уехал на стажировку в Москвуна 3 мес. Очень переживал, что я одна здесь, а он слишком далеко. Плюс, накопился стресс на работе и вот он мне написал, что понял, что дать он мне не может ту жизнь, о которой я мечтаю, что не хочет меня морочить. Я вспылила и сказала, что тогда мы расстаемся. Он не возражал. Через месяц со мной познакомился один парень: очень правильный, рассудительный, в общем очень хорошая партия. После нескольких месяцев отношений, все у нас было нормально, пока не позвонил мой бывший парень. Мучала я себя, его и настоящего парня… Поехала к нему в город, встретились, пообщались. Вроде решила, что выбираю того, кто ближе и привычнее (настоящего парня). А бывший мой несколько раз звонил, просил простить его за малодушие в тот момент, купил билет ко мне, звал к себе, звал замуж, но я его отговорила и сказала, что у нас разные жизни. И сейчас он снова вошел в мою жизнь и вот уже почти 2 года я не могу его выкинуть из головы, а он меня. Проблема в том, что я боюсь, что в положении от моего настоящего парня за которого собираюсь замуж. мне страшно, что я на самом деле прохожу мимо своей настоящей судьбы только потому, что делаю все как надо, как правильно, а не так, как я сама того хочу. Помогите пожалуйста, мне не с кем об этом поговорить.....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как я поняла, в настоящий момент вы оказались в непростой ситуации выбора своего будущего партнера. Исходя из вашего описания ситуации, мне представилось ваше поведение во многом реактивным, то есть вы всегда делаете "второй ход", ориентируясь на чей-то первый, постоянно подстраиваетесь под кого-то. Возможно, именно по этой причине вы и чувствуете, что проходите мимо своей судьбы, проживая жизнь не так, как вам самой хочется, не являясь, образно говоря, "капитаном своего корабля". Однако желание им быть у вас, судя по всему, имеется, поэтому вы и обратились сюда за помощью. А значит, есть и все шансы сделать теперь именно свой собственный выбор. Осталось только понять, что же вам мешает в его осуществлении.

Для начала, наверное, имеет смысл открыто себе признаться в том, чего же вы сами хотите. Наметить определенный курс, которого вам хотелось бы придерживаться и ту цель, к которой вы желаете прийти. Просто попробуйте помечтать. Что вы видете? Кто находится рядом с вами? Увидели? Идем дальше. Что сейчас является препятствием для воплощения в жизнь вашей мечты? Почему вы выбираете жизнь "как надо" (кстати, кому оно надо?) и "как правильно" (с чьей точки зрения?), а не ту, которая нужна именно вам? Что случится, если вы начнете жить так, как вам хочется?

Попробуйте ответить на эти вопросы, они помогут вам во многом сориентироваться. Конечно, одним письмом запутанный годами клубок не распутать, поэтому если у вас возникнет потребность в продолжении нашего разговора — пожалуйста, обращайтесь.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!!!!

Не делай ошибку.Любовь и ещё раз любовь! Правильный выбор это быть с любимым!

Как говорится " с милым рай в шалаше"Делай как сердце подсказывает!!! Возращайся к тому! И поверь всё будет хорошо.А жить с не любимым с начало может и нормально а потом ты за воешь!!!
Удачи!