рация kenwood - вопрос №35933

батарея в рации полностью села.как оживить бабатарею рации? СРОЧНО

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если батарея литиевая, то никаких самоделок к ней лучше не подключать.

Если никель-кадмиевая или никель-металл-гидридная, посмотрете, какая у неё ёмкость. Например: 1500 мАч, или, что то же самое, 1,5 Ач. Поделите ёмкость на 10. В нашем примере получится 150 мА или, что то же самое, 0,15 А.

Возьмите источник, у которого стабилизируется ток (не напряжение!), и именно таким током (равным ёмкости, поделенной на 10) и заряжайте батарею часов пятнадцать.