мои родители - вопрос №36683

Здраствуйте! помогите пожалуйста я в растеренности:((( у меня большая семья, родители женаты 27 лет. Я начала замечать, что с моей младшей сестренкой, что то происходит, она нервная, злая на весь мир, когда я поинтересовалась в чем дело, то пришла в ужас от услышанного, она рассказала, что у отца появилась "любовница". Я  была в шоке ведь отец всегда был для нас примеромсамой настоящей семьи, он всегда и везде поддерживал, помогал нам, везде и всегда все знает подскажет, а тут такой случай. И помогите как тут быть ведь, я старшая сестра хоть у меня своя семья, дети, муж. И я не знаю как сказать папе, что мы все знаем, и как на это отриогирует мама. Для нее это будет сильный удар вообщем не занаю что делать  ПОМОГИТЕ. Заранее благодарна вам!!!

Дополнение автора от 29.09.10 13:47:05

дело в том, что моя сестренка видила сообщения в сотовом телефоне от нее где она говорит что"скучает, любит, боится без него, за него..." когда моя сестренка позвонила на номер с которого было отправлено смс, то там отвеетил женский голос она отключила тел. и после этого рассказала мне.

Ответы

Здравствуйте! Для начала вы постарайтесь выяснить, откуда ваша сестра про это знает. Непроверенные факты ещё не доказательство того, что ваш папа имеет на стороне связь.

Действительно, ведь всё это только подозрения вашей сестры… Не нужно ничего говорить маме. Возможно, что ваша мама и сама всё знает, что ей нужно знать, она не маленькая, разберётся. А потом ваш папа- для вас так и остался папой, вы его воспринимаете и будете воспринимать как своего отца в любом случае. Но он ещё и просто обычный человек, который так же как все  мы может ошибаться, переживать, запутываться… Разрушить вашу жизнь -труда  много не надо, достаточно одного обвинения (причём, возможно, что необоснованного), а вот суметь сохранить то, что есть, не обидеть близких вам людей и успокоить сестру — вот чем по моему вам нужно заняться.

Вам может показаться странным, но — родители разберутся сами, это их взрослая жизнь и не вам, детям, вмешиваться туда. Не стоит нарушать порядок в семье, Вы и сестра — маленькие в семейной иерархии, а родители — большие. Воспитывать, опекать, координировать их (а уж тем более в интимной сфере!) — не Ваша миссия.

Здравствуйте! Вы знаете, проблема высосанная из пальца действительно может превратиться в проблему. Мой совет Вам, не вмешиваться в отношения родителей. И не дай Бог Вам преподносить такие откровения матери, ведь как известно, такими благими намерениями выстелен путь в ад. Родители как-то жили 27 лет. Ведь возможно что это просто фантазии Вашей сестры. Поговорите с сестрой и выясните на чем основываются ее факты.

Будьте  благоразумны!!!

Не вините ни в чем-ни отца ни мать!!! Мы не знаем как все было у них-и как все будет, но каждый из них имеет право на лучшее!!! А вот то как они относятся  к вам -с какой любовь, говорит о том что они побеспокоятся, что бы вы в любом случае не пострадали в первую очередь морально!!! Доверьтесь им!!